Национальные изыски кухни Таиланда.

Тайская кухня представляет собой смешение рецептур нескольких стран. Она аналогична громадному котлу, где вкусовой акцент делается на пряность, остроту, соленость, кислинку и горечь.

Основу тайской кухни представляют блюда из риса и немудрено, ведь здесь его любовно выращивают в неимоверно огромных количествах. Думать, что рис является однообразным блюдом неосведомленное заблуждение, ведь с помощью разных приправ и рецептов из него можно сотворить такое же разнообразие, что русские творят с картофелем. Жаркая любовь к специям и пряностям превращает блюда тайской кухни в вакханалию жгучих вкусов, и здесь как нельзя удачно придется рис, который мягко смягчает остроту.

Как часто нам мечтается о горе сочных огромных креветок, манящих лакомым совершенным изысканным вкусом, Таиланд эту мечту с лихвой исполняет, тут такое сказочное изобилие морских продуктов, что желудок сладостно сжимается от предвкушения. Морские создания неспешно плавают в огромнейших аквариумах и, заказывая их приготовить, можно не сомневаться в свежести продуктов, а символические цены ни капли не облегчат кошелек.

Таиланд – это калейдоскоп гастрономических изысков, способный приятно ошеломить любого прихотливого едока.

Метки: