Знаменитый курорт Таиланда Паттайя

Курортный город Паттайя, второй после Бангкока, но первый по количеству приезжих отдыхающих. Он всегда встретит Вас ярким солнцем, теплом, улыбками и доброжелательной атмосферой.

Приезжие туристы и местные жители купаются и загорают не только на трех основных пляжах — Паттайя-Бич, Джомтьен и Енг Прачанг, но и буквально по всему побережью, куда только можно подъехать и подойти.

Конечно же, к отдыхающим на всем, что ездит, включая мото и вело тележки, подвозят еду и напитки. Также множество пеших тайцев предлагают отдыхающим разнообразие даров моря и суши, множество сувениров и украшений, и всего, что может пожелать человеческая душа.

Изделия с драгоценными камнями, которые предлагают по берегу, многочисленные продавцы зачастую оказываются прекрасными подделками, поэтому лучше покупать их в магазинах, хотя там все стоит, намного дороже. Но, а пойманную рыбу и крабы, которые при вас вытаскивают из сетей, могут тут, же на берегу, зажарив, предложить отдыхающим.

Конечно, в Паттайи желательно выбирать место жительства в отели или частных домах подальше от центра- оно будет намного дешевле, а само море прозрачнее и чище. Для того чтобы добраться до центра, тут непрерывно ездят недорогие тук-туки, которые останавливаются буквально по вашему взгляду.

Везде слышится русская речь, поэтому, для общения, необязательно знать иностранные языки, но так как местные жители улыбчивы и приветливы, рады гостям, то лучше отвечать им взаимным уважением и ваш отдых будет полон положительных эмоций. Вечером, когда загораются многочисленные огни рекламы, Паттайя преображается, и, создается впечатление, что все отдыхающие раздумали спать и вышли на улицы этого чудесного города. Все сверкает и светится — многочисленные кафе, рестораны, пабы, закусочные привлекают не только изящными и разнообразными блюдами, но и танцами с музыкой. Окунувшись в вечернюю, беззаботную и праздничную атмосферу воздуха, не замечаешь, как наступила глубокая ночь.

Так как ночи здесь такие же теплые, как и днем, то можно в отель добраться на мотоцикле, с ветерком, заплатив сравнительно недорогую цену.

В Паттайе, как и везде в Таиланде, практически на каждом углу, вам предложат Тайский массаж, но в больших салонах — еще и с сауной, и бассейном. Если, попадешь на местный рынок, который работает по выходным, до ночи, то, конечно же, от сюда, тайцы здесь за вещи, зачастую предлагают такую цену, от которой трудно отказаться. Поэтому многие туристы, кто сюда попал просто посмотреть, как правило, уезжают с рынка такими загруженными, что дома хватает на всех родных и знакомых. Конечно, глядя на эти вещи, дома, с приятной ностальгией вспоминается этот очаровательный город в Таиланде, куда, конечно же, хочется съездить еще раз.

Метки: