Правильное питание на экзотических курортах

Экзотическое путешествие бывает разнообразным: дайвинг возле коралловых рифов, свадебное путешествие на романтические острова, необычная охота в зарослях джунглей и многое другое. Чтобы получить удовольствие от экзотики нужно постигнуть своеобразные, необыкновенные принципы чуждых стран, изучить культуру, восхититься необыкновенной красотой природы, понять непонятное…

Собирайтесь отдохнуть от обыденности серых дней? В таком случае сейчас самое время уехать туда, где всегда солнечно, ласковый песок и теплое море! Мальдивы, Доминикана, Тайланд, Куба, Индия влекут постоянным летом, безграничными пляжами, фантастическими видами и небесно-голубым океаном. Вас ожидает действительно волшебный отдых!

Готовясь к путешествию в экзотическую страну необходимо произвести вакцинацию: от дизентерии, от гепатита А помимо того, обязательно приобрести аптечку с медикаментами против малярии. Особенно такая аптечка может потребоваться при путешествии в Индию. Также лучше сделать прививки против столбняка, полиомиелита, дифтерии, а детям еще и против коклюша.

В зимнее время года туристы преимущественно отправляются в теплые края. Индонезия, Таиланд, Индия, Египет… Помните, что большая часть любимых туристических маршрутов – это малоимущие государства. Исходя из этого, уезжая на экзотический курорт, нужно уделить особое внимание организации питания.

Всем известно, что при жарком продукты питания портятся намного быстрее. Поэтому, проводя отпуск в тропических странах, нужно более внимательно к еде, которая даже немного времени находилась не в холодильнике.

Конечно, верное решение – это блюдо, приготовленное у вас на глазах. Свежая и горячая еда – самая безопасная для употребления.

Нельзя есть обветренную пищу. Если в гостинице шведский стол, выбирайте только что приготовленные блюда, еще горячие от плиты. Ешьте только то, в чем вы уверены на 100%. Кушайте в меру – это главный совет врачей. Это убережет вас от лишнего веса, и сведет к минимуму проблемы с желудком.

Напитки нужно заказывать безо льда. Это касается не только экзотических курортов, но и нескольких европейских. Большинство кафе и ресторанов в Португалии и Испании были пойманы на употреблении обычной воды из под крана для приготовления льда. А в теплых странах, где водопроводная вода вообще может быть опасной для здоровья. Поэтому специалисты не советуют употреблять даже местное мороженое. Лучше купить лакомство известного в мире производителя.

На десерт лучше выбрать свежие фрукты, очищенные от кожуры. Если вы хотите отведать экзотические фрукты в гостинице, то хорошо вымойте их минеральной водой. А, выбирая фрукты на рынке, помните: никогда не приобретайте переспелые, подпорченные или чищеные плоды.

Метки: