Курорт на острове Куд

Хотя остров Куд является одним из самых крупных в Таиланде, он к тому же и один из самых нетронутых и уединенных мест в стране. Это место просто утопает в зеленых зарослях, и при этом, он окружен невероятно красивыми прибрежными водами изумрудного цвета. Здесь первозданная и нетронутая природа сочетается с белоснежными чистейшими пляжами.

Приехав на этот курорт можно погрузиться в Таиланд, каким он был в давно минувшие времена, до прихода цивилизации, а такие места уже давно стали величайшей редкостью.
Здесь на протяжении года сменяются два сезона, дождливый, который длится с марта по апрель и сухой. Хотя дожди здесь не частые, а погода теплая, наиболее комфортным временем для отдыха в этом месте является время с начала ноября и до конца февраля.

Остров Куд является бывшей французской колонией, тем не менее, местное население успешно сохранило свои древние традиции, благодаря чему, на острове крайне самобытная и колоритная культура. Здесь до сих пор занимаются земледелием, а плантации каучуковых деревьев и кокосовых пальм окружают уютные виллы. Здесь природа вобрала в себя все самое лучшее – горные склоны, поросшие буйной растительностью, раскидистые пальмы на побережье, усыпанном белоснежным песком, прозрачные волны Сиамского залива и хрустальные водопады – все это великолепие не только притягивает взгляд, но и заставляет возвращаться сюда снова и снова тех, кто хоть единожды побывал здесь.

На территории острова Куд располагается центр The Hub, предлагающий разнообразные спортивные развлечения. Здесь можно заняться любыми видами водного спорта – снорклингом, дайвингом, заплывах на каноэ, виндсерфингом, водными лыжами, и многим другим. Отдыхая на острове, можно съездить на незабываемые морские прогулки, посетив при этом близлежащие острова. Здесь отдыхающим предложат покататься на велосипеде, чтобы воочию увидеть все красоты, предлагаемые здешними местами. Здесь большое разнообразие туристических экскурсионных маршрутов, а при желании, можно заняться морской рыбалкой.

Этот остров прославился благодаря своим пляжам, среди который есть и уединенные, где не встретишь ни единого человека, а есть и такие, где достаточно обширна предлагаемая развлекательная индустрия. Но любой из них предлагает прекрасные возможности для плаванья, отдыха и наслаждения жизнью. А если возникнет желание почувствовать себя оторванным от мира, то стоит посетить пляж Yai Kerd Beach – это небольшой уголок дикой природы, куда можно добраться только при помощи катера.