Таиланд: что нужно знать?

В Таиланде прекрасные дороги. Можно взять напрокат автомобиль, как с водителем, так и без него. Дорожные указатели и знаки в основном на тайском языке, что небезопасно для водителей с малым опытом.
Существует перечень религиозных и социальных запретов, которые требуют соблюдения иностранными туристами во время посещения страны.
нужно знать Храм – это главное место, где нужно неукоснительно соблюдать определенные установленные правила. При входе положено обязательно снимать обувь. Сидя, закинув ногу на ногу, считается вверх грубости.

Появляться в многолюдных местах в открытой одежде, шортах и майке, особенно женщинам – не рекомендуется.
Считается нарушением моральных норм, если мужчина с женщиной идут в обнимку или держась за руки. Зато, если мужчины держаться за руки — это дружеское расположение, не больше.
Тайские женщины отличаются своей консервативностью, поэтому без согласия не разрешается к ним прикасаться.

За хранение, употребление и распространение наркотических средств существуют очень строгие меры наказания, даже до смертной казни.
Не корректные и невежливые высказывания в адрес политики, буддизма или королевской семьи – запрещены.
Азартные игры и тотализаторы – запрещены законом.

Одно удовольствие совершать покупки в Таиланде. Больше нет нигде такого разнообразия товаров хорошего качества по довольно низким ценам. Лучшие покупки – это фарфор, изделия из бронзы и золота, шелк, хлопок, антиквариат. Но остерегайтесь подделок. А на ювелирные изделия требуйте сертификат. Если на товаре не указана цена, смело торгуйтесь.
Практически все население исповедует буддизм – государственная религия. В Таиланде также проживают индуисты, мусульмане и христиане.
Население очень дружелюбное, т.к. религия гласит быть терпимым и не агрессивным к окружающим.

Метки: