Пхукет островной курорт

Это знаменитый тайский островной курорт, находящийся на самом большом острове Тайланда. Название острова Пхукет, имеет малайские корни и означает «гора», Это название было дано острову за сходство с горой, поднявшейся с морской пучины. Это один из самых лучших и престижнейших мировых курортов.

Пхукет островной курорт фото
Курорт имеет массу достоинств, и практически не имеет недостатков. Известность ему принесли его прекрасные белоснежные пляжи, богатый подводный мир коралловых рифов вблизи побережья, привлекающих любителей подводного плаванья со всего мира, а также изысканная морская кухня, которой славится Пхукет.

Лучший туристический сезон на острове, как правило, длится с середины октября до конца апреля. А затем с юго-запада начинают дуть муссоны, и наступает сезон дождей. Это любимое время для сёрфингистов, когда можно ловить настоящую волну. Пхукет отличное место, где можно заняться, практически любым видом водного спорта. Там находится около десятка школ, где можно научиться дайвингу, сёрфингу, или катанию на водных лыжах.

Разнообразный отдых прекрасные пляжи, чистое море, коралловые рифы с яркими экзотическими обитателями, прекрасный сервис, что ещё надо, для хорошего отдыха. Даже взыскательный турист останется доволен Пхукетом. Как правило, любители ночной жизни, шумных дискотек, ресторанов и различных шоу, выбирают побережье Патонг, где создано всё для ночных развлечений.

Очень интересен город своей архитектурой, в нём сохранилось много зданий выстроенных в колониальном стиле. Ведь когда-то город был португальской колонией. На территории острова расположен национальный парк “Khao Phra”, где можно полюбоваться тропической флорой и фауной. Одним слово на этом чудесном острове созданы сказочные условия для отдыха и туризма. На остров можно добраться двумя способами, на авиалайнере, или по автостраде. Материк и остров соединён дамбой с отличной автотрассой.

Курортный отдых на острове Пхукет это пожалуй самый дорогостоящий отдых в Тайланде. Именно здесь расположены наиболее фешенебельные отели (соответственно и самые дорогие), шикарные ухоженные пляжи, лучшие рестораны и т.п. На этом курорте отдыхают достаточно состоятельные люди, которые готовые платить за все лучшее.

Пхукет островной курорт фото