Шоппинг в Таиланде

Таиланд — удивительная в плане шоппинга страна, которая предоставляет своим покупателям как отличное качество, так и привлекательную цену практически любого товара. Особенно данный факт касается изделий, произведенных в сфере легкой промышленности, — одежды и обуви. Здесь можно приобрести прекрасные рубашки, футболки, кроссовки — каждое из этих изделий способно прослужить большое количество времени. Бангкок — идеальное место для покупок, не касающихся всего того, что относится к сувенирам. Здесь расположено множество огромных рынков и больших торговых центров — в любом из подобных заведений представлен огромный выбор товара, а стоимость совершаемых вами покупок будет относительно дешевой.

Туристические центры — Паттайя, острова Самуи и Пхукет, также предоставляют отличные возможности для шоппинга. Здесь, также как и в Бангкоке, можно приодеться по привлекательной цене, впрочем, стоимость товара здесь немного повыше.

Какие сувениры везут из Таиланда? Несмотря на множество запретов, многие туристы вывозят из страны фрукты, спеша поделиться их вкусом с родными и близкими — удивительно, но он, как правило, значительно отличается от вкуса того же манго или ананаса, продающегося в российских магазинах. Таиланд также знаменит за свои демократичные цены на изделия из серебра, которые также можно смело рекомендовать к покупке именно здесь. Стоит помнить о том, что покупка золотых изделий в Таиланде очень рискованна, так как есть большой шанс приобрести подделку, покрытую лишь слоем позолоты.

Огромные веера — еще один товар, имеющий большой спрос. Очень часто их приобретают люди, работающие в туристических агентствах, для того, чтобы оформить офис. В Таиланде также часто покупают самые различные кожаные изделия — ремни, сумки, кошельки. Наверное, это происходит от того, что каждое из них является прекрасным подарком, который обязательно понравится любому человеку.

Метки: