Пять причин посетить Таиланд

Посетить Таиланд — это мечта многих туристов. А кто-то уже давно провел здесь свой незабываемый отпуск. Эта страна привлекает прежде всего высоким сервисом в отелях, национальной кухней, традициями и веселыми праздниками. Здесь можно посетить множество экскурсий, открыть для себя новый мир, новую культуру, где прошлое смешалось с настоящим. Ниже приводится пять причин, чтобы посетить Таиланд.

  1. Знакомство с местной экзотикой. Таиланд — это одно из самых удивительных мест на земле. Здесь можно любоваться удивительными закатами, покататься на слонах, погулять в самых настоящих тропических джунглях, увидеть крокодилов, а также наблюдать, как живут хищники в естественных для них условиях.
  2. Посещение Бангкока. Этот огромный мегаполис манит всех туристов. Это город контрастов, где можно увидеть сверкающие, современные небоскребы, которые соседствуют с бедными деревушками бедняков. В Бангкоке можно купить самые дешевые сувениры и вещи. Здесь можно также прокатиться на каноэ, увидеть удивительные храмы и хижины на сваях.
  3. Отдых на пляже рядом с джунглями. Многие туристы едут в Таиланд, чтобы отдохнуть на пляже, а также искупаться в чистом море. Двумя главными морскими курортами Таиланда, которым больше всего отдается предпочтения, является Паттайя, остров Самуи и Пхукет. Те, кто любит потусоватья в ночных клубах, лучше всего отправиться на Паттайю. Для более спокойного отдыха подходит остров Самуи. Ну а для отдыха с детьми лучше всего подходит остров Пхукет.
  4. Достопримечательности. В этой стране просто обилие достопримечательностей. Самыми известными из них являются статуя Золотого Будды, Храм Изумрудного Будды, Большой Королевский Дворец и многие другие.
  5. Шопинг. Таиланд является настоящим раем для шопинга. В больших торговых центрах и магазинах можно найти множество товаров местного и зарубежного производства. Многие туристы приобретают здесь ароматные специи, пробуют необычные, но крайне вкусные овощей и фрукты. А уж обилие торговых центров просто поражает воображение.