Сувениры в Таиланде

Недорогие сувениры в Таиланде можно приобрести как на базарах, стихийных рынках, так и в супермаркетах. В продаже есть сувенирные магниты, тарелки, ароматизированные палочки, ремни, сумки и кошельки из кожи крокодилов, различные статуэтки (слоны, обезьяны, будды), пепельницы, кружки, футболки с надписями, платки из тайского шелка. Стоимость сувенирных магнитов – 40 – 50 тайских бат, статуэтку слона небольшого размера можно приобрести за 100 тайских бат, футболки стоят 100 бат, а платки — 600 тайских бат.

сувениры Тайланд

сувениры Тайланд


На островах в сувенирных лавочках Вы можете увидеть ожерелья из тайского жемчуга (который был из-за несовершенной формы отбракован ювелирами), стоимость — от 350 тайских бат в зависимости от размера.

сувениры в Тайланде

сувениры в Тайланде


В продаже в магазинах сувениров есть монеты и марки Таиланда, ароматное тайское мыло, ювелирные изделия из тайского серебра и жемчуга.
В качестве сувенира из этой далекой прекрасной страны на Родину можно привести и тайские фрукты (рамбутан, мангостин, звездный фрукт). Исключение составляет дуриан, его перевозить в общественном транспорте строго запрещено из-за запаха.

сувениры Тайланд

сувениры Тайланд


В качестве сувенира можно привести и настоящие произведения искусства тайских мастеров. Среди которых ювелирные изделия. Украшения из золота весьма оригинальны по стилю и дизайну. Достаточно широкий выбор украшений с драгоценными и полу-драгоценными камнями, таким как рубины, сапфиры, опалы, ониксы, цирконы, нефриты, которые добываются в Тайланде.

сувениры Тайланд

сувениры Тайланд


Представлено много видов изделий из жемчуга, который здесь не только добывают из естественного источника, но и выращивают.
В качестве сувенира так же можно купить керамические или глиняные изделия, плетеные изделия из бамбука и ротанга, красивые изделия из серебра, меди, бронзы; тайский шелк, мечи и ножи; деревянные изделия с красивой замысловатой резьбой; красивые куклы и многое другое. Это туристическая стана и здесь можно найти сувенир практически на любой изысканный вкус.

Тайланд сувениры

Тайланд сувениры

Покупка сувениров

При покупке сувенира, как и чего либо другого желательно соблюдать ряд простых правил.

Если вы покупаете изделие в универмаге или крупном магазине, то торговаться смысла нет, продавец здесь не владелец товара и цену вам не сбросит. В остальных местах торг уместен. Если знаете английский используйте его, если нет то на пальцах. Только не повышайте интонации голоса и тем более не кричите, не делайте активной жестикуляции, это воспринимается тайцами очень негативно. Торгуйтесь сохраняя спокойствие, улыбку, невозмутимость, как бы играя и тогда вам сделают хорошую скидку, зачастую уменьшив исходную стоимость в два раза.
Не пользуйтесь услугами всяческих зазывал и рекламщиков товара, цены у них обычно выше.

сувениры Тайланда

сувениры Тайланда


При покупке дорогих изделий, например ювелирных лучше пользоваться специализированными крупными магазинами, при покупке более простых товаров наоборот.
Цены на те же товары в магазинах при отелях, аэропортaх намного выше. Крупные универмаги то же часто продают товары дороже чем мелкие лавочки.
Если покупаете в магазине то обязательно возьмите чек на покупку и не забудьте его проверить при получении, в ряде случаев можно получить так же и расписку это что то наподобие гарантийного талона.

Метки: