Паттая курортный город Тайланда

Паттая — один из курортных городов Тайланда, который находится в 165 км от Бангкока. Паттая — это название, которое у многих на слуху, ведь именно этот город считается центром тусовочной и ночной жизни всего Тайланда с его клубами, барами, шоу трансвеститов и танцами гоу-гоу. Но отнюдь не только любители тусовочной ночной жизни приезжают в Паттаю. Паттая — это также отличное место для разнообразного семейного отдыха. Поэтому сюда приезжают отдыхать туристы семьями не только со всего света, но и те, кто хочет провести незабываемые выходные.

Для гурманов и любителей активного отдыха здесь найдутся рестораны с прекрасной кухней, интересные экскурсии, чистые пляжи и множество достопримечательностей, не оставляющих туристов равнодушными.

Паттая фото

В Паттае всего четыре главных пляжа: Паттайа-Бич, Джомтьен-Бич, Донгтан-Бич и Наклуа-Бич. Всего они — это истинный рай для тех, кто предпочитает спорт и активный отдых: водные лыжи, серфинг, парашюты и катание на «бананах» — вот лишь небольшой список того, чем можно развлечь себя на пляжах в Паттае.

Любители шоппинга и походов по магазинам здесь тоже не заскучают: Паттая располагает рядом супермаркетов, торговых центров, небольших лавок и магазинов, а также рынков. Здесь можно приобрести все, что угодно, начиная от одежды и заканчивая кухонной утварью, причем все товары отличаются как по цене, так и по качеству. Любители антиквариата, редких винтажных безделушек и недорогих вещей обычно отправляются на рынки Паттаи. Торговцы, предлагающие здесь свой товар, с радостью согласны торговаться и порой снижать цену вдвое, а то и втрое.

Паттая фото

Паттая славится и своими ювелирными украшениями. Изделия из серебра, золота со вставками из драгоценных камней можно увидеть на витринах дорогих магазинов и рыночных лавках. По довольно привлекательной цене здесь можно приобрести уникальные драгоценности.

Если говорить о развлечениях, которыми Паттая готова порадовать туристов, то перечислять их можно до бесконечности: шоу слонов, крокодиловая ферма, остров кораллов, огромный зоопарк с тиграми, древние храмы, катания на слонах — это лишь то немногое, чем можно заняться, если вы решите посетить Паттаю семьей. А любители ночных клубов и вовсе не должны сомневаться, отправляясь в этот бурлящий жизнью город, ведь всем известно, что Паттая — центр тайской ночной жизни с развитой ночной-индустрией.