Таиланд Джомтьен

На юге Паттайи В Таиланде расположен Джомтьен, один из наиболее известнейших пляжей. Сюда ежегодно приезжают тысячи туристов, ради развлечений, купания на море и необыкновенно вкусной традиционной тайской кухни подаваемой в местных ресторанчиках. Пляжная зона отдыха отделена от города холмом Пратумнак. Отель Паттайя Парк со своей знаменитой башней, является символом района, который хорошо видим с Сиамского Залива.

Таиланд Джомтьен

Таиланд Джомтьен


Особенностью пляжа Джомтьен, практически, как и всего материкового побережья Таиланда, является чудесный мелкий песок, пологие спуски в воду, что позволяет отдыхающим семьям с маленькими детьми спокойно купаться в море, что делает Таиланд еще популярнее для семейного отдыха. Пляж Джомтьен находится на некотором расстоянии от центра, поэтому отдыхающих на нем гораздо меньше и любители тишины и покоя находят здесь уединенные местечки, чтобы в дали от мест скопления шумных туристов и суеты купаться в море и принимать солнечные ванны. Да и сами тайцы любят это место и довольно часто приходят сюда любоваться морскими просторами и искупаться, так как прилюдное купание для них не характерно. Как и в других туристических центрах в Паттайе прекрасно развита развлекательная индустрия, множество сувенирных лавочек и магазинов. В здешних отелях гостиничный сервис на высоте, оправдывая свою репутацию чудесного тайского сервиса и все ожидания туристов.
Таиланд Джомтьен

Таиланд Джомтьен


Пляж Джомтьен имеет протяженность около 6 км. Отсюда ежедневно организовываются экскурсионные поездки на катере к ближайшим островам. От пляжа до центра города на транспорте можно добраться минут за десять. Местное время на три часа опережает московское, часовым поясом UTC+7. В Таиланде нет перехода на летнее время.
Таиланд Джомтьен

Таиланд Джомтьен


Таиланд Джомтьен Автор Alisad

Метки: