Пляж Джомтьен достопримечательности Паттайи

Шестикилометровый живописный пляж неподалеку от центральной части Паттайи является настоящим спасением для купальщиков, которые жаждут прозрачного моря. Пляж Джомтьен пользуется популярностью не только у тех отдыхающих, которые стремятся спокойно отдохнуть, но и среди местных жителей. В выходные тайские семьи зачастую устраивают здесь импровизированные пикники.

На пляже имеется много мест, где можно выпить коктейль и хорошо поесть. Каждый желающий сможет арендовать лежак за 20 THB в день. Песок и вода здесь относительно чистые, а разнообразие водных развлечений удовлетворят даже самого капризного отдыхающего. Кайтинг, обычный банан, серфинг и водные лыжи – к услугам туристов все необходимое снаряжение.

Джомтьен обладает огромным выбором ресторанов и кафе, где можно поужинать в романтической и спокойной атмосфере.

Проще всего доехать до пляжа из Паттайи на тук-туке, это путешествие обойдется вам в три-пять долларов в одну сторону – в зависимости от вашей способности торговаться и от точки отправления. Кроме того, автобусы, которые приезжают из Бангкока, останавливаются на автобусной станции, расположенной на Норз Паттайф Роуд. Оттуда до Джомтьена можно добраться на такси. Недавно был организован рейс прямого автобуса из Бангкока, останавливающегося на маленьком терминале прямо возле Beach Road в Джомтьене. Проезд стоит около 110 THB.

Тем, кому нравится быстрая езда и риск, можно прибегнуть к услугам мото-такси, которое довезет из какого угодно уголка Паттайи до Джомтьена за 20-100 THB.

На Джомтьене расположена огромнейшая база отдыха Амбассадор Сити. Она включает в себя более чем 4000 номеров.

За покупками можно пойти в Jomtien Fishing Park, находящийся на Jomtien Beach Road Soi, 14. На территории гостиницы Pattaya Park 3*, находящейся на улице Dongtan Beach, в северной части пляжа, есть очень хороший аквапарк. Кроме очень больших горок, тут имеется хороший ресторан, откуда можно насладиться потрясающим видом Паттайи. Плюс ко всему на Джомтьене можно поиграть в пейнтбол, прокатиться на яхте, поиграть в боулинг и покататься на виндсерфе. И, наконец, пойти «окультуриться» в экспериментальный местный театр Thai Alangkarn Theater.

Метки: