Основные пляжи Таиланда

Главное, почему туристы посещают Таиланд — это пляжи королевства. С запада Таиланд омывает Андаманское море, с востока Сиамский пролив Южно-Китайского моря. Великолепное тропическое побережье, прибрежные островки и пляжи с мягким и теплым песком привлекают путешественников со всего мира. Условно пляжи Таиланда можно разделить на две группы: городские и расположенные в городах или недалеко от них. Наиболее знаменитые из них находятся в Паттае и Хау Хине. И островные — расположенные на островах Пхукет, Самуи, Пхи-Пхи.

Пляж на острове Пхукет

Пляж на острове Пхукет

Пляжи острова Пхукет

На острове Пхукет расположено около двадцати пляжей. Самые популярные пляжи туристов: западное побережье — Камала и Патонг (очень популярный пляж Пхукета), юго-западное побережье — пляжи Ката и Карон, южное побережье — пляж Най Харри, пляжи Май Као, Най Тон и Най Янг находятся на северо-западном побережье и отличаются своей уединенностью и тишиной. Для любителей морских развлечений подойдет пляж Карон. Ката, напротив, тихий, умиротворенный пляж.

Состоятельным туристам понравится отдых на пляжах Сурин и Панси. Почти безлюден пляж с морскими черепахами Май Као. Пляжи с теплой водой круглый год, но купаться там можно только во время прилива, большинство из них расположены на востоке и на юге Пхукета.

Пляжи острова Самуи

На побережье острова Самуи есть два самых популярных пляжа.

Пляж Чавен — с белоснежным песком и глубоким морем. В центральной части пляжа множество развлечений днем и ночью, а на севере и юге пляжа тишину и спокойствие нарушают лишь морские волны. Шестикилометровый пляж Чавенг любят посещать сами тайцы и европейские туристы.

Пляж Ламай — расположен недалеко от баров, клубов, дискотек и кафе. Второй по популярности пляж острова Самуи, особенно приятно купаться на нем в зимнее время года. Подходят для яхтинга, дайвинга и купания. Мелководные пляжи, расположенные на западном побережье — пляжи Тонг Крут, Банг Као, Хау Танон. Зимой хорошо купаться на пляжах западного побережья — Натон, Бан Талинг Нгам и Банг По. Северные пляжи острова не очень популярны среди туристов, но здесь очень хорошее место для семейного отдыха с маленькими детьми.

Пляжи острова Самет

Пляжи острова Самет

Пляжи острова Самет

Пляжи острова Самет известны своей ухоженностью и престижностью. Для избалованных и искушенных туристов подойдет отдых на пляже Ао Прао, шумный и веселый молодежный плаж Нага. Для любителей активного отдыха лучший отдых будет на пляжах Ао Прай и Вонг Деуан.

Пляжи Паттайи

Городские пляжи Паттайи очень удобны своим месторасположением, рядом вся инфраструктура города — клубы, кафе, рестораны, массажные салоны, магазины и отели. На пляже На Клуа обеспечен расслабляющий тихий отдых. Трехкилометровый На Клуа находится вдалеке от городской суеты, здесь мало развлечений, по сравнению с другими популярными пляжами и совсем немного ресторанов и магазинов. На юге Паттайи расположен городской пляж Жомтиен, популярный у местного населении и у путешественников приехавших с детьми. На пляже можно арендовать водный скутер, лодку или прокатиться на «банане». На протяжении 6 километров вдоль пляжа расположены отели, кафе, магазины, бары и рестораны.

Метки: