Тайланд Джомтьен

Самым известным и популярным пляжем Тайланда, по праву, считается Джомтьен. Этот живописный пляж протяженностью более 6 км ежегодно посещается тысячами отдыхающих, которых привлекает прозрачная чистая вода возле побережья, множество развлечений и отличная национальная кухня, отведать блюда которой можно в многочисленных ресторанчиках и кафе.

Тайланд Джомтьен

Тайланд Джомтьен

Расположен Джомтьен на юге Паттайи и отделяется от города холмом Пратумнак. Известен этот пляж плавным спуском в воду, мелким песком и очень чистой теплой водой, благодаря чему здесь можно спокойно отдыхать и купаться семьям с малышами. Выбор развлечений, предлагаемых на пляже настолько разнообразен, что удовлетворит желания как самых маленьких, так и взрослых путешественников: водные лыжи, детские аттракционы, надувные горки, кайтинг, прогулки на яхтах под парусом и многое другое.

Многие местные жители уже давно выучили русский язык – ведь более половины отдыхающих туристов в этом районе – наши соотечественники. Поэтому любое пожелание и даже каприз отдыхающих выполняются очень быстро: от разнообразных татуировок, до выполняемого прямо на пляже массажа. В течение дня мимо лежаков регулярно ходят торговцы, предлагающие прохладительные и алкогольные напитки, фрукты и сладости.

Визитной карточкой Джомтьена является известный во всем мире суперсовременный отель Паттайя Парк. На его огромной территории расположены многочисленные детские аттракционы, великолепный аквапарк, мини-зоопарк, монорельсовая дорога, и, конечно же, знаменитая паттайская башня с расположенным в верхней ее части крутящимся рестораном. Посетителям ресторана открывается великолепный обзор города, его окрестностей и акватории Сиамского залива.

Окунуться в романтическую обстановку, познакомиться с традициями и историей тайского народа поможет посещение экспериментального театра Алангкарн. Представления здесь проходят на огромной 70 метровой сцене, а зал может одновременно вместить 2000 зрителей. Яркие красочные постановки раскрывают и доносят до зрителей историю Тайланда, помогают понять тайны многовекового тайского искусства. После представления можно продолжить романтический вечер в огромном ресторане на 1000 человек, где предоставится возможность отведать настоящие шедевры тайских поваров: обжаренную курицу с орехами кешью, свинину на палочках, обжаренную с куркумой, кокосовый суп с креветками. Любители экзотики могут попробовать непривычные для европейцев блюда: жареных кузнечиков или кузнечиков в карамели, сверчков в шоколаде или сдобную выпечку с начинкой из личинок шелкопряда.

Неотъемлемая часть Паттайи — Джомтьен — отлично подходит тем путешественникам, которые хотят отдохнуть от суеты и шума каменных джунглей современных городов, но, в то же время, иметь возможность окунуться в беззаботную атмосферу удивительного тайского веселья, поучаствовать в многочисленных фестивалях и народных гуляньях, или просто забыть обо всем и с удовольствием расслабиться.

Метки: