Производство. Таиланд – основной поставщик морепродуктов и рыбы

Таиланд – основной поставщик морепродуктов и рыбы, предлагаемый изобилие качественных и свежо-замороженных морепродуктов. Рыбная промышленность Таиланда является одной из крупнейших в мире, кроме экспорта, в Таиланде также обрабатывается множество морепродуктов. Более чем 500.000 тонн свежо-замороженных морепродуктов производится в Таиланде каждый год. Многие поставщики морепродуктов Таиланда считаются мировыми лидерами в отношении современного оборудования и гигиенических процедур обработки. Поставщики продают пресноводную рыбу, креветок и моллюсков.

Причиной такого высокого качества рыбной продукции Таиланда является использование продвинутых систем хранения. Морепродукты замораживаются в холодильных установках при температуре минус 20 градусов Цельсия. Температура холодильников держится постоянной, чтобы обеспечить свежесть морепродуктов. Многие поставщики имеют усовершенствованные системы заморозки, которые замораживают морепродукты намного быстрее при температуре минус 40 градусов Цельсия. Эта технология хранения позволяет продукту оставаться свежим и качественным. Морепродукты могут быть проданы на местном рынке или отправлены на экспорт.

Разведение креветок в Таиланде – это самое прибыльное дело, позволяющее экспортировать сотни тысяч тонн креветок в другие страны. До середины 1980-х годов, в Таиланде, из Сиамского залива было выловлено поражающее количество креветок. Однако в настоящее время вступили в силу ограничения ловли креветок. Из-за чего большинство рыболов начали заниматься земледелием. Черные тигровые креветки являются основным продуктом, выращиваемым в Таиланде, и большинство из креветок экспортируется в США, Японию и Сингапур.

В дополнение к этому, Таиланд экспортирует огромное количество рыбных консервов, в первую очередь консервированного тунца, скумбрии и сардины. Продажа консервов из тунца позволяет зарабатывать миллиарды долларов ежегодно. Тунец обрабатывается в Таиланде, а затем экспортируется в другие страны. США и Япония получают наибольшее количество консервированного тунца из Таиланда.

В Таиланде обрабатывается множество пресноводных и морских рыб. Морская рыба – это окунь, махи махи и рыба-меч. Пресноводная рыба – это сом, тилапия и роху. Кальмары, осьминоги тоже обрабатываются в Таиланде.

Метки: