Охота в Таиланде

В Таиланде наземная охота не так распространена, как в России и на многих территориях запрещена. Поэтому, для того чтобы доставить себе такое удовольствие, следует заранее связаться с компаниями, которые организовывают охоту на территории Таиланда. Обычно их можно найти в Южном Таиланде. Если повезет с выбором компании, то возможно оснащение всем необходимым и отправка на охоту с профессионалом, который сможет помочь с обучением. Если вас интересует охота в ночное время будет полезно приобрести тепловизор для ночной охоты Flir, цена Flir зависит от модели и обычно лежит в пределах от 80 до 400 тысяч рублей.

Подводная охота в Таиланде

Подводная охота в Таиланде

Но, все же, более распространенной на территории Таиланда считается подводная охота. Обычно она проходит с ноября по апрель считается, что это самое выгодное время года. Одним из благоприятнейших мест для охоты на рыбу является Юго-восточная Азия. Все потому что Адаманское море славится богатством и разнообразием рыбы.

Для того чтобы начать охоту, следует изначально определится где выгоднее и удобнее взять лодку, а главное найти хорошее место, где будет немалое количество рыбы. Так же не стоит забывать про снаряжение и оружие, ведь все-таки на охоту собрались. Видимость в воде около 10 м, температура воды немного выше 25 градусов. Снаряжение следует подбирать очень грамотно, ориентируясь на параметры и возможности. Но не стоит переплачивать зря, дороже не значит лучше.

Водную охоту лучше начинать к югу от острова Пхукета, там водится много экзотических рыб, крабов, креветок, омаров. Хорошо будет, если заранее узнать погоду на день, ведь намного лучше и проще нырять, когда ветер не очень сильный. Начинающим охотникам так же следует быть осторожными, ведь в Адаманских водах водятся акулы (хотя сейчас их численность сильно сократилась из-за постоянных вылова), ядовитые осьминоги, моллюски-конусы и медузы.

Как всем известно: новичкам везет. Поэтому охота в Адаманских водах будет очень успешной, а значит с большим выловом. А также немало дичи следует добыть и в Южном Таиланде. Отдых и удовольствие.

 

Охота в Таиланде Автор Глущенко Светлана Сергеевна (zukisov)