Остров Самуи Тайланд

Самуи является маленьким островком Тихого океана, находящимся в Сиамском заливе. Остров занимает третье место в Таиланде среди всех оставшихся по своей площади, которая становит 229 квадратных километров.

Остров Самуи Тайланд

Остров Самуи Тайланд

Количество населения на острове Самуи достигает 50 тысяч человек, это конечно не много для такой площади, но и он не является безлюдным.

Побывав на этом острове, вы увидите такие красивые подарки природы, как кокосовые пальмы, коралловые рифы, и конечно же белоснежные и бесконечные пляжи. Протяжность Самуи равна 15 километров, и к тому же она одинаковая как с севера на юг, так и с запада на восток. Главным городом острова является Натон. Он славится своим крупным рыболовецким портом и транспортным узлом местных вод. С истории острова, здесь заселились японские военные, оккупировавшие Самуи еще во второй мировой войне, китайские рыбаки и конечно же сами таиландцы. Относительно названия острова, то есть две теории. Первая теория гласит о том, что Самуи – это измененное название дерева mui, растущего на территории острова. Что касается второй теории, то название происходит от одного китайского слова  saboey, которое в переводе означает «убежище».

Ранее остров считался экзотической местностью, куда попадали лишь просвещенные люди. Он был изолирован от материка и жил собственной жизнью. Практически до 20 века, на острове не было дорог, и чтобы попасть с одной на другую часть Самуи, необходимо было потратить целые сутки. И продолжалась такая ситуации до 70-х годов, то есть до тех пор, пока здесь не появились первые туристы.

Немножко об отдыхе и туризме на Самуи

Спустя 20 лет, а именно в начале 90-х годов, остров по своей популярности стал дышать в затылок такому известному Пхукету. Здесь начался настоящий туристический бум. Если вы желаете отдохнуть в райском местечке, то Самуи – это именно то, что вам необходимо. На острове в достаточном количестве есть рестораны, современные отели, ночные клубы.

Если вы любители спокойного, спортивного и экологического отдыха, то это то, что нужно. Остров популярен среди всемирных дайверов, ведь здесь находится богатейшее биоразнообразие подводного мира. Ламай и Чавенг являются самыми популярными пляжами. Не менее популярными, но более тихими, есть такие пляжи, как Менам, Бопхут, Банг-По, Натхон и многие другие. Разнообразные услуги, которые открывает для вас остров, по ценам вполне доступны для многих отдыхающих по сравнению с ценами на иных более популярных курортах Таиланда. Здесь вы можете воспользоваться такими услугами, как прогулки вокруг и по острову, заказ транспорта, а также разнообразные spa-процедуры.

Самыми популярными достопримечательностями острова являются храм Ват Хунарам Кох, тигровый зоопарк, Национальный Морской парк Анг Тонг, который состоит из 42 островов, океанариум, а также для любителей одиноких прогулок, есть пустынные берега, которые находятся на юго-западе острова.

На сегодняшний день организовать тур на остров Самуи, можно с помощью любого турагентства, но если вы желаете попасть сюда самостоятельно, то это не доставит вам никакого труда. Остров принимает около 23 самолётов, начиная уже с 6 часов утра, но если вы не любите полеты в небе, то на Самуи можно добраться по воде с помощью паромов.

Остров Самуи Тайланд

Остров Самуи Тайланд