Тайланд Краби

Краби – это незабываемая и самая прекрасная провинция Южного Таиланда, которая находится на берегах Андаманского моря, находящиеся в Индийском океане, прямо на границе с Малайзией. Тайцы с любовью называют Краби страной тысячи островов. Население города составляет 18 тысяч жителей.

Тайланд Краби

Тайланд Краби

Краби или Таиланд является одним из самых лучших мест отдыха во всем мире. Здесь не оставят вас без внимания фантастические и незабываемые белоснежные пляжи, ошеломляющие пейзажи, высокие горы, береговая линия, которая объединяет 200 островов и пышные джунгли, водопады, пещеры, а также экзотическая окружающая природа. Острова Краби представляет собой райский уголок, который расположен неподалеку всем известному острову Пхукет, имеющего в себе множество островком, в том числе и безлюдных.

Основными достопримечательностями города Краби  являются пещеры, монастырь расположен в тигровой пещере, парки, «алмазная» пещера, национальный парк Тхан Боккхорани, а также «кладбище раковин». Неподалёку от города  есть парк под названием Тарутао, который имеет несколько островков с удивительной красотой и прекрасными ландшафтами. Своими незабываемыми подводными пещерами и прекрасными лагунами манит туристов залив Пханг Нга.  Здесь ваше внимание затмят неповторимые морские ландшафты, которые созданы на протяжении столетий.

Неподалёку от города Краби расположено несколько незабываемых пляжей, на которых расположены мелкие, как мука белоснежные пески, окруженными тропическими лесами. Самими популярными пляжами являются Ао Нанг, Клонг Муанг,Рай Лей, Пра нанг.

Каким же образом можно добраться до острова? Да очень легко. Самым простым и быстрым способом является полет на самолете. Аэропорт города Краби находится на расстоянии 15 километров от Краби-тауна и около 40 километров от Ао Нанга. Также можно доехать до Краби с помощью железнодорожной дороги. Всего лишь за 90 бат с человека вы можете доехать из аэропорта до Краби-тауна на автобусе, а за 150 бат добраться прямо до пляжей Ноппхарат Тхара и Ао Нанг.

Находившийся у берегов Таиланда Андаманское море, всегда является теплым. В городе Краби оно не только теплое, но и чистое, но и прозрачное. Видимость в воде в некоторых местах достигает до 40 метров.

Перед тем, как вы соберетесь отдыхать в провинции Краби, стоит обратить внимание на то, какая погода на острове. Она здесь бывает двух сезонов: сухой и влажный. Сухой сезон начинается с ноября месяца по апрель, как раз в это время здесь начинается самый разгар туризму. В этот период на острове очень жарко, сухо и солнечно. Во время влажного сезона, который длится с мая месяца по август, в городе идут ливни, которые чаще всего идут ночью или после обеда. Поэтому обратите внимание на погодные условия выбирая отпуск в Тайланде.

Метки: