Фестивали и праздники в Таиланде

Отправляясь в Таиланд, следует узнать о том, на какие праздники и фестивали вы попадете там. Ведь вы едете туда, чтобы отдохнуть и повеселиться. В Таиланде проводится множество праздников и фестивалей, все они очень громко и весело празднуются, поэтому их стоит посетить. Новый год там празднуется в тот же день, что и у нас, то есть 31 декабря. Красочно проходит фестиваль цветов в Чианг Мае. Он проводится во вторую пятницу, субботу и воскресение февраля в прекрасном городе Чианг Май, который находится в 700 км от Бангкока. На этом празднике проводится шоу – парад цветов, интересный конкурс «Мисс цветов», а также музыкальные и танцевальные представления.

Интересный фестиваль в Паттайе проводится в начале апреля. Очень интересное зрелище, так как этот фестиваль включает в себя красочные парады, представления на плотах, которые украшены цветами. А вечером вы сможете увидеть праздничный фейерверк. Самым интересным и праздничным фестивалем в Таиланде является Сонгкран – это традиционный тайский Новый Год. Особенно бурно он празднуется в Чианг Майе и Паттайе. Веселье длится несколько дней, люди в это время совершают паломничества к святыням. А в городе проводят красочные парады и представления. Все вокруг по традиции обливают друг друга водой. Именно так тайцы поздравляют друг друга с Новым Годом.

Праздник Висакха пуджа является самым священным праздником в буддизме, который проводится в мае в день полнолуния. Именно с этим днем связаны основные события великого Будды, которые произошли в разные годы. К этим событиям относится его Рождение, Просветление и переход в Нирвану. Проводятся праздничные церемонии, а люди пытаются делать в этот день добрые дела.
В Чианг Райе в мае вы сможете застать забавный фестиваль Чили. Именно этот город славится лучшими плодами Чили, которые созревают там в это время и тайцы празднуют это. Они каждый год отмечают сбор урожая Чили. В этот день организуется ярмарка, где продают Чили, а также другие товары и продукты местного производства. Вы сможете увидеть выступление артистов и конкурс мисс Чили.

Необычно проводится фестиваль ракет. Он проходит в таких городах, как Чачоенгсао, Кхон Кень, Маха Саракхам, Убон Ратчатхани, Си Са Сет и Рой Ет. Это традиционный майски-июньский фестиваль. В этот день жители делают гигантские ракеты и запускают их в небо. Таким способом, они пытаются вызвать осадки для плантаций риса. Фестиваль ракет проводится перед началом тяжелых полевых работ, он действует как разрядка перед тяжелыми буднями. Во время фестиваля вы сможете увидеть красочные парады, а также большие танцевальные представления.

Достоин вашего внимания и фестиваль свечей. Его празднуют многие северо-восточные провинции Таиланда в начале июля. В этот день по всему городу люди устраивают красочные процессии с народными танцами. В монастыри несут огромные, замысловато вырезанные свечи, чтобы монахи могли постепенно зажигать их во время Сезона Дождей. Роскошней всего этот фестиваль празднуется в провинции Убон Ратчатхани.

Одним из самых красивых и романтичных праздников в Таиланде считается Лой Кратхонг, то есть Фестиваль Света. Он проводится в начале ноября, в день полнолуния. Фестиваль проводится в ночное время суток, при свете луны, тайцы начинают пускать в это время по рекам кратхонги – это маленькие лодочки, которые делаются в форме цветка лотоса, а внутри них горят маленькие свечи. А в воду бросаются цветы и монеты. Все это делается для того, чтобы духи воды смыли с тайцев все грехи предыдущего года. Это очень пышное и красивое торжество. В Таиланде целое множество праздников и фестивалей.

Метки: