Новый год в Таиланде

Туристические фирмы предоставят вам уникальную возможность провести Новый год в Таиланде. Для вас это станет незабываемым событием. Ведь это прекрасно, провести Новый Год в другой стране, с более жарким климатом. В Таиланде вы сможете встретить Новый Год очень весело. Встречать его там следует в городе Паттайя. Так как именно там проходит феерическое празднование. Тайский новый год наступает 31 декабря, как и во многих странах. Но главным празднованием является Сонгкран. Именно этот праздник оповещает об наступлении Нового Года. Тайцы весело отмечают его. Они пытаются добраться до родных в дальние провинции, чтобы вместе встретить это долгожданное событие, которое обещает принести людям новое счастье. Фестивали в честь него проводятся в Бангкоке, Чианг Мае, Паттайе и многих других городах. Поэтому именно в эту страну следует ехать на празднование Нового Года.

Начинается все с красочного шествия. В нем принимают участие жители города, центры развлечений, отели, в общем, все в городе. Обстановка при этом царит просто захватывающая. При этом весь народ веселиться и развлекается. Начало праздника наступает с выступлением мэра города Паттайи. После чего весь город превращается в сказочную страну, которая светится разноцветными огнями. Тайцы своеобразно и очень весело встречают Новый Год, они начинают обливать друг друга водой. При этом в ход идут все емкости, в которых можно хранить воду. Это пластиковые бутылки, кружки, бочки, ну и, конечно, водяные ружья. Они просто резвятся и обливают друг друга. И чем мокрее вы будете к концу празднования Сонгкран, тем счастливее пройдет для вас следующий год. Он принесет вам много добра и удачи. Поэтому обливайтесь не жалея воды.

Все жители заранее готовятся к празднованию, поэтому и бочки с водой в свои машины заранее загружают. А потом просто поливают всех, собираются целыми дружными группами. Все это очень весело. Такой Новый Год вы не забудете никогда. Он значительно отличается, от традиционных для нашей страны, посиделок за столом перед телевизором. Весь город охвачен этим действием, все вокруг выселяться, и обливаются водой. В стороне от празднования не остается ни один человек. Поэтому в этот день следует купить себе самое дальнобойное водяное ружье и готовится к водяным перестрелкам. В этом праздновании участвуют даже серьезные тайцы-бизнесмены. Поверьте, что ни один человек в этот день не будет прятаться от водяных перестрелок. Все пытаются смешнее одеться и купить больше водяных ружей.

Все это действо продолжается весь вечер и всю ночь. Только к концу следующего дня все потихоньку стихает. А жаркое солнце быстро высушивает улицы Паттайи, которая, как кажется, полностью была залита водой. Это празднование здесь происходит с 13 до 19 апреля. За эти дни вы сможете от души навеселиться. Побываете на красочных фестивалях, поучаствуете в водяных перестрелках. Подобное обливание продолжается три дня. При этом обливаются не только люди, в Сонгкран в первую очередь принято поливать священные статуи Будды. Поэтому монахи в день наступления Сонгкрана выставляют их на улицы, чтобы люди могли их обливать.

А обычный Новый Год тайцы празднуют, как и у нас, 31 декабря. В этот день они посещают буддийские храмы. Большинство людей встречают Новый Год просто на улицах под фейерверками. Поэтому не стоит сидеть дома перед телевизором в этот прекрасный день, лучше отправляйтесь в Таиланд. Он подарит вам массу положительных эмоций. Таиланд подарит вам такой Новый Год, который вы не забудете никогда.