Как правильно вести себя в Таиланде?

Отправляясь в любую страну, вы должны узнать про ее традиции и правила поведения в ней. А также множество других нюансов, которые помогут вам правильно вести себя. Особенно это касается Таиланда. Так как здесь существует не мало ограничений и запретов. Как и в любой другой стране в Таиланде есть свои правила поведения. Первое касается вида одежды. Здесь не принимается топлес и любые проявления нудизма. Поэтому одеваться следует скромнее. Причем это запрещено законом, а не местными жителями. Отправляясь в какой-нибудь храм, на вас должна быть длинная одежда. То есть следует надевать очень длинную юбку и одежду, которая будет закрывать плечи. Обязательно нужно снимать обувь при входе в храм. Говорить в священных местах нужно шепотом и вообще постарайтесь поменьше привлекать к себе внимание окружающих.

поведение

Будьте приветливы с тайцами, которые здороваются с вами поклоном, отвечать нужно тем же. Не забывайте извиняться перед теми, кого вы случайно задели. Это страна улыбок и добрых людей только для тех, кто также относится к местным жителям. На любезность вам ответят любезностью. В парках Таиланда принято заниматься спортом, там запрещается курить или пить, за это вас могут даже оштрафовать. Будьте также бдительны в этой стране, так как, не смотря религиозность, здесь много и плохих людей. С собой всегда носите карту, чтобы вы могли точно показать таксисту то место, куда вам нужно добраться в случае необходимости.

Не удивляйтесь тому, что многие тайцы смеются без повода во время разговора. Это не связано с вами, у них просто такая философия жизни. Они радуются каждому дню и приветствуют каждого прохожего улыбкой. Не пугайтесь этого, просто отвечайте тем же. Вам понравится такой образ жизни, каждый день видеть улыбки и улыбаться в ответ. Ни в коем случае только не насмехайтесь над их королем, так как это неприкосновенная особа. Все тайцы чтят своего короля и уважают его. За недостойное отношение к нему можно даже попасть за решетку. Думаю, что у вас не будет проблем в общении с тайцами, так как это вежливый и приветливый народ. Они с уважением относятся к своей и чужой культуре. Вы будете чувствовать себя здесь как дома. Именно поэтому Таиланд является одной из самых популярных туристических стран.

Особое место в жизни тайцев занимает еда и кулинария. Пища здесь экзотическая, поэтому с ней нужно быть осторожнее. Многие после такого питания страдают от болей в животе. Пища очень острая, так как в нее добавляют много специй и приправ. Поэтому лучше просите заранее, чтобы вам в блюда не добавляли специи и приправы. Так вы сможете насладиться блюдами тайской кухни без горечи. Также следует сказать и о местных напитках. Чтобы утолить жажду можете попробовать местный шейк, который делается из перемолотого в блендере льда с тростниковым сахаром и мякотью фруктов. Хорошо борются с жаждой и местные травяные напитки, стоят они не дорого.

Еда

Для общения в этой стране вам пригодится знание английского. Тайцы пытаются изучать его. Однако, не у всех это выходит. Поэтому вопросы придется задавать не только с помощью английского языка, но и жестов, чтобы вас поняли. Вам не пригодится здесь идеальный английский, так как тайцы его просто не знают. И сложные речевые обращения приведут их в ступор, они ничем не смогут вам помочь. Так что будьте проще и постарайтесь пользоваться жестами. А в дорогих отелях и престижных агентствах вам предоставят гида, который будет говорить на родном вам языке. Тут уже точно не будет проблем с общением. У него вы сможете узнать обо всем. Соблюдайте правила поведения в Таиланде, тогда вы не попадете в неприятную историю.