Есть авиабилеты в Таиланд!!!

Лето. Пора каникул и отпусков, народ стремится на морские курорты, поваляться на пляже, позагорать, покупаться в море. Но не все знают, что такие же прелести отдыха можно получить и в зимнее время, есть немного стран, где имеются такие условия. И одна из них – Королевство Таиланд, где в любое время года можно насладиться и солнечными, и морскими ваннами, и не только ими.

Купить авиабилеты, забронировать отель


Таиланд располагается на полуостровах Малакка и Индокитая, в юго-восточной Азии. Страна делится на две климатические зоны, в северной части – тропическая, а на юге и юго-востоке – тропическая муссонная. Температура воздуха в Таиланде в самые «холодные» месяцы, с декабря по февраль, держится от +20о С. В тёплые, апрель-май, температура +35о С, иногда доходит до +40о С. Это позволяет не только собирать по два–три урожая в год, но и круглогодично принимать туристов. Природа Таиланда богата разнообразием: высокие горы, покрытые лесами; джунгли с экзотической живностью и буйной растительностью; острова, среди лазурной морской воды. Первозданная природа мирно сосуществует с достижениями цивилизации. Уникальное и познавательное место для постоянного притока отдыхающих и туристов.

Поехать в Таиланд можно «дикарём», но удобнее и спокойнее заранее приобрести туристическую путёвку у надёжного туроператора. Она включает в себя практически всё: авиабилеты в Таиланд, проживание в современном отеле, тайская кухня, насыщенные экскурсионные программы и т.д.

Что же ещё есть в Таиланде, помимо пляжного отдыха и недорогого шопинга? Достопримечательности. Тайская история насчитывает не одно тысячелетие. В столице страны, Бангкоке, стоит королевский дворец, кстати, в нём и сейчас живёт правительство страны. Там же находятся Храм Изумрудного Будды со статуей Будды, отлитого из чистейшего золота в 5,5 тонн весом. В Таиланде, в городе Накхонпатхом, установлена статуя Будды в 127 метров, самая высокая в мире. Недалеко же от Накхонпатхома расположен заповедник слонов Сампхран. И много других, интересных и любопытных, мест можно увидеть в Таиланде.
Интересно, красочно, ярко в Таиланде проходят разнообразные национальные праздники и фестивали. Традиционно в Таиланде праздники проходят по лунному календарю, и поэтому даты ежегодно меняются. Самые отмечаемые зимой – это День рождения Короля, День конституции; весной – Тайский новый год, день благодарения Будды за его учение, принесённое людям; летом – день рождение Её Величества Королевы; осенью – крупных мероприятий не проводится. И это всего лишь небольшой перечень основных праздников.