Десять самых популярных праздников мира, которые стоит увидеть

У каждой страны есть собственные национальные праздники, которые пользуются популярностью среди туристов.

Праздник

Праздник

Вот самые известные фестивали мира, которые прославились своей необыкновенной красотой:

  1.  Праздник снега и льда. Проводится в середине зимы в течение месяца в Китае г. Харбин. Состязание умений по построению скульптур из снега и льда. В ночи зрелище становится незабываемым – множество снежных скульптур переливаются и искрятся разноцветными огнями.
  2. Китайский Новый Год, согласно китайскому календарю. Проходит в течение месяца. В Новый Год проводятся фейерверки, угощения и великолепные представления. Главный праздник Востока.
  3. Независимый кинофестиваль Сандэнс. Празднуется в конце января в Юте, США. Здесь можно встретить много знаменитостей: режиссеров, актеров и других звездных личностей. На кинофестивале демонстрируются фильмы начинающих сценаристов и режиссеров.
  4. Маг Мела. Праздник очень популярен в Индии. В течение сорока пяти дней тысячи индусов производят омовение в реках. По легенде вода смывает все злобные помыслы и грехи с человека.
  5. Фестиваль Огня. Проводится в январе в Шотландии. Участники надевают доспехи, кольчугу – средневековую одежду, и воспроизводят битву с викингами далекой давности. Ярким итогом борьбы всегда становится сжигание кораблей викингов, которые, как известно всем, кто уже бывал втурах в Скандинавии, сильно насолили шотландцам и ирландцам.
  6. Фестиваль красок Холи. Проводится в Индии в начале марта. Религиозный праздник, который знаменует начало весны и длится более двух недель. Люди кидаются цветным порошком друг в друга, делая праздник более веселым и красивым.
  7. Карнавал Рио-де-Жанейро. Один из самых известнейших по всему миру карнавалов, на который съезжаются миллионы гостей. Проводится в марте. Яркость и сочность красок, множество эмоций и эпитетов, незабываемая красота – все это ожидается на Карнавале.
  8. Вторник на масленой неделе. Празднуется в США. Праздничный день перед Великим Постом. В этот день принято угощать разнообразными блюдами и веселиться.
  9. Фестиваль небесных фонариков. Несет начало на острове Тайвань. Для исполнения заветного желания, нужно написать его на бумажном фонарике и отправить в небо. При огромном количестве запусков небо преображается: в темноте масса огней превращаются в грандиозное зрелище.
  10. Карнавал в Венеции. Если вы решите отправиться в экскурсионные туры в Италию, то увидите своими глазами, как участники надевают костюмы, отражающие эпоху тех далеких времен до французской революции. Проводятся разные конкурсы, соревнования. На улице можно встретить музыкантов, жонглеров, фокусников. После карнавала начинается Великий Пост.