Достопримечательности Таиланда

Таиланд – это удивительно красочная страна в которой много интересных достопримечательностей, которую ежегодно посещают тысячи туристов со всех концов света. Кроме, поражающих своей красотой парков и садов, а так же удивительной архитектуры, Таиланд может предложить своим гостям восхитительные скульптурные сооружения и исторические памятники, которые можно встреть практически на каждом шагу. Многие любят посещать музеи, так как именно там содержатся большая концентрация местного колорита искусства и архитектуры. Будда – это скульптурная память удивительного полу-человека, полу-бога. Этот представитель местных жителей повсеместно встречается по всему городу. Размеры статуй могут варьироваться. Кроме обыденных достопримечательностей в виде музеев или замков, нужно обязательно посетить ферму, на которой выращивают настоящих змей. Там специальные люди занимаются разведением, дрессировкой и содержанием огромного количества змей различных видов. А так же на территории фермы есть магазинчики сувениров, ресторан, где посетителям предлагают отведать блюдо из мяса змеи и многое другое. При выходе из фермы стоит заглянуть в змеиную аптеку, где опытный фармацевт расскажет, от каких болезней помогают те или иные порошки и снадобья, приготовленные, опять же, из змей.
Кроме выше описанных достопримечательностей Таиланда стоит посетить плавучий музей, где для того, чтобы произвести покупку необходимо переплывать в каноэ от одной палатки к другой.

На территории Таиланда находится самая староверческая школа буддизма. Здесь не привыкли к нововведениям, так как они находятся под запретом. Школа является древнейшим представителем буддистской веры. Все живущие в Таиланде пытаются сохранить свою культуру, дабы оставить её чистой для нового поколения. Тайцы не самые строгие люди, касательно веры, но всё же, они убедительно просят проявлять почтение к их богам и религии в целом. Для того, чтобы посетить храм, не стоит открывать плечи и ноги, это касается только женщин.

Достопримечательности Таиланда

Достопримечательности Таиланда

Достопримечательностью Таиланда является главный храм Бангкока – храм Изумрудного Будды – удивительно красивое место. Для того, чтобы расшифровать язык тела Будды в скульптурах, изображающих его, нужно, как минимум, знать легенды с ним связанные. Самые знаменитые статуи Будды достигают стометровой высоты. Например, статуя, установленная в честь того, что на том месте зарождался буддизм, как религия, достигает ста тридцати метров в высоту.

Храм, построенный в тысяча семьсот восемьдесят втором году, служит официальной резиденцией местного правительства. Раньше все представители власти сидели в храме Изумрудного Будды. На всей территории Таиланда разместились десятки храмов и музеев, реконструированных в помещениях храмов.

В Национальном музее Таиланда, расположенном в Бангкоке, может провести туриста от начала расцвета империи в доисторическое время, затем предложит окунуться во время становления Буддизма, и плавно перемещаться в сторону настоящего. Это удивительное путешествие не займёт много времени, но доставит массу удовольствия. Посетить музей можно с девяти часов утра и находиться там до четырёх часов дня. Таиланд – это страна зелени и парков. На территории этой страны находится, примерно, пятьдесят национальных парков. В этих парках, охраняемых государство, свободно могут перемещаться слоны, бурно растут лилии, а сама природа просто поражает. Завораживающие водопады, струящаяся вода и пение экзотических птиц, создают особое настроение отчуждённости от городской жизни.

Для того, чтобы наблюдать всю эту красоту собственными глазами, нужно посетить Таиланд.