Фотографии Таиланда

Уникальность географического положения, вероятно, благоприятствовали сохранению и укреплению государственности этого королевства, единственной страны, сохранившей свою целостность и независимость на протяжении всего времени своего существования. Таиланд (ранее, Сиам) никогда и никем не был порабощён, в отличие от других государств этого юго-восточного региона. В переводе с тайского, тхай – значит свобода, следовательно, название Таиланд – свободная страна, вполне себя оправдывает.

Фотографии Таиланда

Фотографии Таиланда

Королевство Таиланд расположилось на полуострове Индокитай и Малакка. Это государство, из-за своей протяжённости с севера на юг ( около 1860 км.), считается уникальным из-за многообразия климатических зон, плавно сменяющих друг друга. Благодаря чему, курортно – туристический сезон в стране длится, практически, круглый год. Воды Андаманского моря омывают территорию Таиланда с запада, а Сиамский залив Южно-Китайского моря омывает её с востока. И с востока же страна граничит с Лаосом и Камбоджей, а с запада – с Мьянмой. Почти в середине полуострова Малакка, пролегла южная граница Таиланда с Малайзией.

Достопримечательности Таиланда

Фотографии Таиланда

Географическое положение Таиланда, конечно же, сказалось на климате страны. И, не смотря на большую протяжённость с севера на юг и значительным перепадам высот, в целом, климат здесь влажный тропический. Его условно можно разделить на два сезона, влажный и сухой. Влажный (сезон дождей) начинается, обычно, в мае – июне и продолжается до сентября – октября. Осадки бывают настолько обильными, особенно на восточном побережье, что частенько приводят к мощным наводнениям. К концу ноября дожди прекращаются, и наступает сухой прохладный сезон. Средние значения температур различны. Так, на севере страны она может не превышать +20 С днём, ночью может опуститься до минусовых значений, на Юге же в жаркий сезон она может доходить до +30 С и выше в дневное время, а ночью опуститься до +20 С. Колебания температуры сглаживаются по мере приближения к тропической зоне, к югу страны.

Фотографии Таиланда

Фотографии Таиланда

В Таиланде очень много хорошо сохранившихся памятников древней архитектуры. В основном это буддийские монастыри, храмы и всякого рода культовые сооружения, находящиеся на их территории. Ярчайшим примером архитектурного творчества можно считать большой храмовый комплекс и Королевский дворец в Бангкоке.

Современная архитектура, также, представлена достаточно широко. Величественные многоэтажные отели и рестораны, жилые комплексы — всё это можно смело отнести к образцам нового архитектурного направления.

Фотографии Таиланда

Фотографии Таиланда

Но главная достопримечательность Таиланда – это, конечно же, туристические центры, которые давно и прочно удерживают мировую пальму первенства в индустрии туризма. Даже в крупных городах, таких как Бангкок и Паттайя, Пхукет и Самуи можно отдохнуть и насладиться всеми красотами этого райского уголка планеты. Пляжи есть повсюду, окружающая природа потрясает воображение. А сохранить в памяти на долгие годы свои впечатления помогут фотографии, сделанные своими руками. Тут уместно будет заметить, что снимки, сделанные во время отдыха в Таиланде, почему-то, получаются на удивление яркими и красочными. Увидев эти снимки, практически каждый, кто еще не бывал в здешних краях, мечтает посетить Таиланд и провести здесь незабываемый отпуск.

Фотографии Таиланда

Фотографии Таиланда

Достопримечательности Тайланда фото

Достопримечательности Тайланда фото

Слоны фотографии Таиланда

Слоны фотографии Таиланда

Достопримечательности фотографии Таиланда

Достопримечательности фотографии Таиланда

 
[nggallery id=4]