Достопримечательности Таиланда

Таиланд отличается большим количеством достопримечательностей своей оригинальностью культурных традиций, яркой природой. Именно поэтому в эту страну приезжают тысячи туристов. Таиланд никогда не был колонией другой страны, правда, в нескольких войнах он лишился небольших территорий, но всегда оставался независимым. И именно это придает оригинальность всем достопримечательностям и традициям Таиланда.

Для туристов, приехавших повидать максимальное количество достопримечательность, в первую очередь следует посетить Бангкок – столицу Таиланда. В столице насчитывается более трехсот буддистских храмов. А сердце города представлено Королевским Дворцом, которых находится отдельно на острове Раттанакосин. Дворен имеет большую библиотеку, личную резиденцию монарха, мавзолей, странные и крупные храмы. Длины стены, которой отграничена территория дворца, составляет более двух километров.

Немаловажно посетить плавучий рынок. Он находится в ста десяти километрах от столицы.

Что касается природных достопримечательностей, то в Таиланде находится более пятидесяти национальных парков. Можно посетить розовый сад, парк водопадов, морской парк, и конечно же острова с дикой природой и дикими пляжами.

Достопримечательности Таиланда

Достопримечательности Таиланда

Страну Таиланд называют страной улыбок. И не смотря на то, что жители страны европейцу могут показаться довольно странными, да и вся культура для жителя Европы больше чем странно, тайцы солнечный, веселый и очень добрый народ. В любом месте при общении житель страны будет улыбаться.

Для любителей вкусной и экзотической кухни, главной достопримечательностью станут тайские рестораны. Все блюда обладают своеобразным характером, который возник в результате смешение индийской и китайской кухни, с добавлением несколько капелек самобытности. И главную роль среди всех блюд занимают блюда из морепродуктов. Для тайцев цена на такие блюда не очень низкая, но по сравнению со стоимостью в русских ресторанах, она на порядок ниже.

А для некоторых туристов главной достопримечательностью служат эротические услуги за небольшую цену. Довольно часто предложения об эротической услуге скрывается за ширмой особого тайского массажа. Если же необходим настоящий тайский массаж, то следует обращаться в крупные массажные салоны, а не вестись на предложения на улицах города.

Ну и конечно самой настоящей достопримечательностью Таиланда является его природа первозданной красоты. Сложно посчитать, сколько видов растений, птиц и животных обитает в тропиках. Таиланд отличается своей особо и неповторимой природой, наслаждаясь которой забываешь обо всех проблемах и серых буднях.