Таиланд достопримечательности

Одной из особенностей Таиланда это большое количество островов, которые раньше были необитаемы, в последнее же время на многих из них начали открываться курорты. Таиланд удивительная страна полная интересных мест, список которых время от времени пополняется. Давайте перечислим некоторые из них.

Краби — провинция, расположенная в южном побережье, на расстоянии 800 км от Бангкока она включает в себя десяток крупных и значительное количество мелких островов. Эта местность знаменита у любителей эко-туризма.

Таиланд достопримечательности Краби

Таиланд достопримечательности Краби

Большой Королевский Дворец является главной достопримечательностью Бангкока. Многие сооружения на территории комплекса это правительственные учреждения и частично покрыты золотом. Дворец ежедневно открыт для туристов. Также есть правила посещения территории дворца. Запрещается ходить в шортах, с оголенными плечами, спиной. Если вдруг вы этого не знали и оказались в неподобающем виде эту проблему можно разрешить на рынке, который находиться неподалёку, там можно взять всё необходимое на прокат.

Большой Королевский Дворец Таиланд достопримечательности

Большой Королевский Дворец Таиланд достопримечательности

Морские цыгане это народность численность, которой составляет примерно 40 тыс. человек обитающих в Юго-Восточной Азии. Их религией является ислам. Приплыв двести лет назад с Филиппинских островов они образовали поселение.

Белый храм расположен в провинции Чианг Раи. Представляет собой уникальное сооружение, возведённое в качестве храма в белом цвете. Предназначение некоторых сооружений постоянно изменялось, т.к. целью было привлечение туристов, нежели использование храма, как место преклонения. Несмотря на религиозность, посетители главного зала могут узреть современные образы: Человек-паук, Нео, хищник и других героев.

Белый храм Таиланд достопримечательности

Белый храм Таиланд достопримечательности

Сала Кеоку удивительный скульптурный парк, созданный в 1978 году. Он расположен на Северо-востоке. Великолепное место для отдыха, где не будет скучно ни взрослым не детям. Кроме различных скульптур в парке расположен пруд и ухоженные клумбы. Нашел свое место там и его гениальный создатель, забальзамированный в стеклянной сфере.

Сала Кеоку Таиланд достопримечательности

Сала Кеоку Таиланд достопримечательности