Что посмотреть, куда поехать в Таиланде?

Парк орхидей Нонг — Нуч. Одним из прекраснейших мест Таиланда является парк Нонг-Нуч. Парк находится недалеко от Паттайи, до него можно добраться на общественном транспорте «тук-тук», или заказать такси.

Все кто побывал в нем, наверняка пережил море эмоций — ведь от такой красоты трудно остаться без впечатлений. История гласит — королева очень давно приобрела земли и посадила фруктовые деревья, но после многих путешествий по странам, изменила свои взгляды, и, перевернув все, посадила орхидеи.

Здесь живут дрессированные слоны, которые каждый день готовы порадовать зрителя своими умениями. Только в Таиланде можно так приблизиться к животному, как погладить, так и покормить с рук. Имея настолько огромный разум, слоны способны кататься на велосипедах, рисовать, держа в хоботе кисть, танцевать и многое другое. Кроме того, сами тайцы станцуют и покажут грандиозное представление с элементами местного бокса, старинных традиций и поверий, изображая все это в танце. Яркие костюмы будут меняться с каждым новым выходом на сцену. И конец спектакля завершат «трансвеститы», которые представят аудитории не менее интересное шоу.

На сегодня эта территория заполнена красивыми садами и парками, водоемами и фонтанами, ценными видами деревьев и кустарников, для которых, кажется, не подходит климат для существования. В парке множество интересных мест — например, аллея кактусов, расположенная под открытым небом, с необычайно-смешными формами. Некоторые из них называются «пуфики для тещи». Почти на каждом свободном месте стоят небольшие муравьиные статуи, символизирующие трудолюбие местных жителей. В самом центре парка построены рестораны, бары и сцена.

Прогуливаясь в саду, замечаешь интересную картину: вроде никого рядом нет, ни одного работника сада — а когда успевают подстричь каждый кустик и полить цветок, не говоря уж о других плантациях и храмах, где не найти и пылинки. Среди лабиринтов деревьев и кустарников, цветов, пальм и висячих лиан, где поют птицы и слышен небольшой шорох, чувствуешь, как время останавливается, окутывает и опьяняет это место.

Для удобства можно сесть в мини авто, с несколькими вагончиками, и прокатившись, успеть посмотреть многие интересные места в парке.

Для детей здесь так же есть свои изюминки — мини парк бабочек, небольшой зоопарк с птицами, животными и рептилиями.

Принимает гостей это замечательное место каждый день с 8 утра до 10 вечера. Взрослый билет стоит в районе 500 бат или 500 рублей, а дети до двух лет бесплатно.

Метки: