Куда съездить отдохнуть относительно недорого?

Все любят отдыхать. Хочется, чтобы отдых был приятным и дарил новые впечатления, а затраты не превышали пределы разумного. Именно поэтому встает вопрос: куда съездить отдохнуть недорого?

Прекрасным вариантом является Таиланд – страна, в которой цивилизация соседствует с древними традициями тайской культуры. Таиланд признан самым востребованным направлением туризма на Юго-Востоке Азии.

Путешествуя по Таиланду, невозможно отказать себе в удовольствии полакомиться блюдами тайской кухни. Сделать это можно в кафе и ресторанчиках, которые есть практически на каждом углу. Обязательно стоит попробовать насладиться совместной трапезой за кхантоке. Так вы поучаствуете еще в одном местном обычае и наверняка останетесь довольны тем решением, которое приняли, решая, куда съездить отдохнуть недорого. Вообще все блюда местной кухни радуют глаз красотой оформления.

Куда съездить отдохнуть относительно недорого?
Куда съездить отдохнуть относительно недорого?

Таиланд – прекрасное место, куда можно съездить отдохнуть недорого. В этом райском уголке можно прекрасно проводить время, изучать местную культуру и посещать множество храмов. Достаточно оплатить поездку с экскурсоводом на одном из многочисленных автобусов для туристов. Стоит такое удовольствие совсем недорого, а впечатления, которые вы получите, еще долго будут согревать вам душу.

На многих курортах шезлонги и лежаки предоставляются в аренду за определенную плату. В Таиланде тоже есть некоторые пляжи, на которых это практикуется (~ 20-50 тнв в сутки с одного человека). Но если вы остановились в одном из многочисленных отелей, у которых есть собственные пляжи, то даже за это вам платить не придется.

Еще одним плюсом в пользу Таиланда при принятии решения, куда съездить отдохнуть недорого, являются многочисленные местные рынки и лавки, колоритные и сверху донизу набитые разнообразными товарами, сувенирами, которые станут прекрасным подарком друзьям и напоминанием о чудесном отдыхе. Покупки в таких местах совсем не ударят по карману, к тому же всегда возможен торг. Но помимо этого, в основном, всех, кто собирается на отдых, беспокоит другой вопрос: куда съездить отдохнуть недорого, чтобы условия отдыха при этом были первоклассными?

И снова Таиланд лидирует. Дело в том, что отдохнуть в отелях, которые соответствуют пяти звездам по меркам Европы, в Таиланде стоит гораздо дешевле, чем в европейских странах.

И все не всех привлекает жаркий южный климат. Есть туристы предпочитающие другие направления.

Одним из таких вариантов являются туры на Сахалин или Курилы. Подробнее, доступные сейчас туры можно посмотреть на https://sakhtravel.com/tury-po-sahalinu/tury/aktivnyj-tur-po-yugu-sahalina-7dnej-6-nochej это официальный сайт туров по Сахалину и Курилам.

Интересного, увлекательного и в чем то полезного отдыха, какое бы направление вы не выбрали!