Куда поехать отдыхать весной?

К приходу весны очень многим людям уже очень хочется поехать куда-нибудь отдохнуть. И, казалось бы, лето еще далеко, да и на улице не так уж тепло, куда же поехать отдыхать?
В это время года самый оптимальный вариант для отдыха это – Таиланд, Шри-Ланка и ОАЭ. Потому что в это время года здесь лучше всего проводить свой отдых. Например, в Шри-Ланке весной уже очень жарко, температура поднимается до +28. И отели там очень хорошие. Если же ваша душа требует что-нибудь по теплее, то тогда вам подойдет Таиланд. Там температура воздуха весной достигает +40. К слову весна в Таиланде самое жаркое время года. К тому же в Таиланде, в это время года, не бывает дождей. Так что отдых у вас будет просто сказочным. В ОАЭ тоже не плохо, в марте здесь средняя температура +25, а вот уже в апреле здесь начинается настоящее лето +34 — +36 С.

Весенний отдых замечателен еще тем, что можно выбрать, где отдыхать. Это может быть море, горячий песок, а может и наоборот – горнолыжные курорты, например, в Черногории или Франции.

Выбирая на курорт поехать весной, не забывайте про традиционную Грецию. Именно весной туры в Грецию стоят очень дешево. Для отдыха лучше всего ехать на материковую часть, так как на островах воздух еще не прогрелся и там прохладно. А вот, например, в Салоники, Халкидики и в Афинах уже достаточно тепло.

Очень хорошо для весеннего отдыха подходят Сейшелы. Там прекрасная погода, райская природа и теплая вода. В апреле можно отдохнуть в Марокко и Индонезию. Там как раз в это время начинается пляжный сезон. Если же вы едете на отдых с детьми, то вам лучше поехать в Тунис. В этой стране очень много аквапарков и море развлечений.

Решая вопрос, куда весной поехать отдыхать, можно выбрать и самую экзотическую страну. К примеру, Бали или Непал. В мае в Непале проходит самый большой и известный праздник – День рождения Будды, который известен своим большим размахом и весельем. Погода весной здесь тоже теплая. На Бали в мае всегда очень жарко. Это как раз то место, куда можно поехать, что бы насладится райской природой и красотой.

Метки: