Дайвинг в Паттайе

Водный мир всегда привлекал человека. Еще в древние времена люди стремились узнать, что находиться на глубине океана или же небольшого озера. Спрятанный на дне океана мир  волновал всех ученых и простых любопытных людей. С появлением дайвинга подводный мир стал доступен практически для любого человека. Эта новинка привлекла очень большое внимание людей, очень многие уже попробовали на себе это новшество. Человек сливается с водой, видит мир моря по другому, он ощущает себя одной из составляющих, может посмотреть собственными глазами на все это и получить незабываемое удовольствие.

Дайвинг в Паттайе

Дайвинг в Паттайе

Погружение – это сложный процесс, при котором нужно соблюдать очень большую осторожность, а также  быть уверенным и не делать резких движений. Всегда на помощь  новичкам в дайвинге приходят на помощь инструкторы, которые не раз погружались сами в разных морях и океанах и на разную глубину. Самым популярным местом для дайверов является Паттайя, именно здесь можно заниматься погружениями круглый год, так как температура воды никогда не опускается ниже +24 градусов по Цельсию. Здесь расположено достаточно много дайв-центров, среди них существует два центра с русскими инструкторами.

 

Дайвинг в Паттайе

Дайвинг в Паттайе

Лучшие места для дайвинга на Паттайе — это те местности, которые находятся возле островов и куда почти не попадает прямая волна ветра. Очень важно, чтобы местность была защищена от ветров. Что касается течения, то оно очень спокойное, и поучиться управлять аквалангом может каждый желающий. Самым благоприятным для дайвинга на Паттайе считается время с ноября по апрель. В это время видимость достигает 20 метров, дождей практически не бывает. В определенные месяца года (как правило, летом) погружение  проводится на  фиксированную глубину, это зависит от погоды и самого дна. Также в такое время могут идти очень сильные дожди, они  могут быть продолжительностью до нескольких дней. Сама вода на Паттайе очень чистая, что обеспечивает отличную видимость и позволяет рассмотреть все  прелести мира  под водой. Погрузившись на морское дно в Паттайе, можно оставить в своей памяти незабываемые впечатления.

Дайвинг в Паттайе

Дайвинг в Паттайе

Приезжайте и  наслаждайтесь дайвингом — оно того стоит. Впечатления будут самыми яркими и запоминающимися.