Дайвинг на Пхукете

Пхукет живет красиво, спокойно и безмятежно, к тому же у этого места интенсивная ночная жизнь, но это лишь ночью. А днем это великолепные виды пляжей и воды теплого моря.

Дайвинг на Пхукете

Дайвинг на Пхукете

Местные красивые места природы ожидают посетителей. На Пхукете замечательный подводный мир, с которым может познакомиться каждый, кто этого пожелает.

Новички и маститые сертифицированные дайверы могут пользоваться специальными дайвинг экскурсиями на Пхукете. Если они это сделают, то увидят Пхукет и соседние острова, возможно лучшие в Таиланде. Точек для погружения дайверов для осмотра подводных красот около Пхукета достаточно много. Здесь повествуется о ряде таких известных мест.

Дайвинг на Пхукете

Дайвинг на Пхукете

Дайвинг у острова Рача Яй

Самым ближним дайв-сайтом, расположенным близ острова Пхукет, является это место. На этой территории и новички, и сертифицированные дайверы начинают осмотр начиная от трех метров. Это отлично подходит для погружающихся, если человек это выполняет впервые. Для сертифицированных дайверов предлагают подводный миры, расположенные почти на 20 м.

Дайвинг на Пхукете

Дайвинг на Пхукете

Дайвинг у острова Пхи Пхи

Известны знаменитостью данные территории, их прославили по истине удивительные места, в которых проводились съемки кино «Пляж». Здесь под водой множество красивых мест. Кинг Круизер Его посещают сертифицированные дайверы. Там, почти на глубине 30 м, располагается 82-метровый лайнер. Он вместе с пассажирами затонул в 1997г. Затонувшие корабли таинственны и всегда ожидают людей, манят их ей неизведанностью открытий.

Дайвинг на Пхукете

Дайвинг на Пхукете

Дайвинг у острова Анемон Риф

Это риф, на территории моря, поражает посетителей множеством анемонов, называемых мягкими кораллами, фауной. Яркость рыбок, смешных рачков, подводные скалы являются перед людьми удивительными и неповторимыми.

Дайвинг на Пхукете

Дайвинг на Пхукете

Дайвинг у острова Шарк Пойнт

В этих территориях живут леопардовые акулы. Но опасности от них никакой нет. Они обожают планктоны, мертвые кораллы. Поездка на Шарк Пойнт всего на 1 день, сможет представить многочисленную подводную фауну, кораллы, твердые и мягкие. Это то, что может заинтересовать человека в этих местах.

Дайвинг на Пхукете синяя рыба

Дайвинг на Пхукете синяя рыба

Дайвинг у острова Ко Док Май

Это остров, одинокий, расположенный на территории морской глади. Вертикальность его стен заметна и составляют почти 50 м, а их подводные аналоги расположены на 22-х метровой глубине. Они буквально обросли кораллами. Есть здесь пара пещер, они совсем небольшое.

Дайвинг

Дайвинг

Дайвинг у Симиланских островов

Интересные острова предназначены дайвингу, входят в перечень мировых достопримечательностей. Здесь могут погружаться только лишь профессионалы. Для этого здесь можно провести один или несколько дней. Это очень красивые места, поражающие своей неповторимостью.

Дайвинг на Пхукете достаточно распространенное, широко представленное и интересное занятие, которое вероятно вам понравиться.

Дайвинг на Пхукете

Дайвинг на Пхукете

Дайверы новички могут погружаться на Рача Яй, но только в сопровождении инструктора, который может свободно говорить по-русски. Если поездка предполагается только на один день, то можно с собой брать детей от 8 лет. Цена поездки 5500 бат. Людям можно вести наблюдение с поверхности воды за подводным миром это иногда называют не дайвером.

За не дайвер есть установленная цена, примерно 2300 бат. Чтобы быть дайвером, имеющим сертификат, надо проходить обучение. Это несложно, для обучающихся представляют книги, изданные на русском языке. Курс обучения проходит при русскоговорящем инструкторе, занимает всего три дня.

Он состоит из 4-х погружений в море, в эти дни входит теоретическая часть. Она проводится с подготовкой в бассейне. По окончанию дают сертификат, он позволяет дайверу погружаться на глубину до 20 м. Стоимость данного курса 15500 бат, вместе с теоретическими материалами.

Сертифицированные дайверы имеют возможность выбора. Цены их погружений могут составлять 3200 бат. Можно повысить себе статус, но делается это только пожеланию, пройдя курсы Advanced Open Water. Это позволяет осмотреть другие, сложные места. В данном курсе 2 дня,5 погружений, стоит это 12500 бат. На Пхукете можно увидеть свадебные церемонии проводимые под водой!

Акула

Акула

Дайвинг на Пхукете Автор Gals

Дайвинг на Пхукете видео