Дайвинг в красотах Таиланда

Таиланд с двух сторон омывается Андаманским морем и Сиамским заливом. Лучшие дайвинг-центры расположены, а Паттайе, что у Сиамского залива и Пхукете, находящийся у Андаманского моря. Существует множество дайвинг-маршрутов в этих водах, кому-то нравится нырять прямо с берега у западного побережья, кто-то предпочитает основательные, иногда и многодневные, туры. На дайвинг-ботах туристы прибывают к небольшим островам: Ko Dok Mal, Ko Racha, Пхи Пхи и Shark Point, до которых примерно 2 часа езды.

Дайвинг в Таиланде

Дайвинг в Таиланде

Конец осени и вплоть до конца лета – самое популярное время для дайвинга в Адаманском море. Воды Северного залива рады ныряльщикам на протяжении всего года.

Наша компания предлагает погрузиться в волшебный мир Адаманского моря и посетить дайвинг туры Пхукета. Вам будут предложены как однодневные, так и многодневные туры. Комфортабельное проживание на борту судна и обучение дайвингу входит в стоимость поездки. Обучение будет проходить на трех уровнях: PADI, CMAS, SSI – на ваш выбор от начинающего до профессионала.

Рассмотрим места для дайвинга более подробно:

1) Пхи Пхи – известняковые скалы и утесы станут замечательным пейзажем для подводной съемки. Возле этих скал обитает огромное количество прекрасных рыб, восхитительных мягких кораллов, а так же пляжи с нежнейшим песком. У туристов есть уникальная возможность наблюдать за тигровой акулой, барракудой, черепахами, скатами, морскими коньками и завораживающими анемонами. А так же, если вы прибыли на острова Пхи Пхи в начале лета, то вы станете очевидцами жизни китовой акулы в естественных условиях.

2) Симилан – теплые, кристально чистые воды этих девяти островов привлекают новичков и профессионалов своего дела, став местом для дайвинга, которое отвечает всем мировым стандартам. Расположенный в 100 километрах от острова Пхукет, архипелаг Симилан является национальным заповедником. Именно здесь находятся более 30 мест для погружений и именно сюда морские черепахи приплывают, чтобы отложить яйца. Особенность этих островов в подводных пещерах и каньонах, здесь можно наблюдать за лангустами и крабами.

Красоты тайских берегов

Красоты тайских берегов

3) Майя Бэй – один из пляжей островов Пхи Пхи. Считается самым живописных в архипелаге. Настоящий рай для дайверов-новичков. Глубина погружения всего – 18 метров, но на этой глубине можно наблюдать за поведением стайных рыб и фотографировать кораллы и скалы. Любопытный факт – именно на этом острове снимался фильм «Пляж» с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

4) Хин Дот – удивительное место для опытных дайверов. Две скалы, образуют ворота в форме башен\столбов, через которые, на очень сильном течении, пролетают стаи рыб. Глубина погружения в этом месте достигает 33 метров.

5) Ло Самах – глубина погружения в этом месте – 20 метров. Это один из красивейших каньонов между островами. При погружении с двух сторон от вас вы сможете наблюдать красивые стены, на которых густо растут мягкие кораллы и гаргонии.

6) Па Лонг Бэй – отличное место для наблюдения за морскими попугаями и осьминогами, глубина погружения достигает 20 метров.

7) Mushroom Rock – что в переводе означает грибная скала или скала-гриб. Такое название скала получила благодаря своей форме. Здесь обитают тропические рыбки на глубине около 25 метров.

«Пещерный» дайвинг

Погружения в пещерах это совершенно другой уровень сложности и красоты: Хин Пхае, Karan Heng, Hin Loh – погружение разного уровня, доступное и новичкам. Только во время отливов можно встретить здесь, среди скал, бело- и черно-плавниковых акул.
Удивительный подводный мир Таиланда ждет дайверов со всего света, любых возрастов и уровней подготовки!

Метки: