Зимний отдых в жарком Тайланде

Считается, что зима – одно из наилучших времен для отдыха в Тайланде. Как раз в ноябре – первой части декабря заканчивается сезон дождей, ему на смену приходит сухой сезон, когда осадков практически не бывает, а температура воздуха вполне комфортная (+25 – 30 градусов).

Итак, начало декабря может еще огорчить тропическими ливнями и в целом ненастной погодой, но со второй его половины погода становится просто чудесная, море не штормит, нет сильных ветров, а с неба все время светит солнце. Также в Тайланде в это время созревают различные тропические фрукты, которые невозможно найти на родине.

Определившись со страной следования, следует выбрать и конкретное место пребывания. Так, туристам, предпочитающим спокойный отдых, лучше всего отправиться на север острова Самуи, на пляжах Чавенг и Ламай, наоборот, отдыхают те, кто хочет проводить время на дискотеках и в клубах. Также для любителей ночной жизни отлично подойдет Паттайя – это самый популярный курорт среди молодежи. На пляже Бопут острова Самуи отлично заниматься дайвингом, а на пляже Мэнам – виндсерфингом. Чавенг славится кристально чистым морем. Остров Пхукет просто создан для профессиональных дайверов.

Кроме того, в этой стране вас порадуют одновременная вседозволенность и законопослушание, современные и древние постройки, а также адекватные цены. Приехав однажды в Тайланд, люди влюбляются в него навсегда.