Климатические сезоны Таиланда

Таиланд имеет различные зоны климата, но весь курортный комплекс находится в тропической его части. Вся красота тропической природы представлена посетителям в Сиамском заливе, на островах Пхукет, а так же у побережья Андаманского моря, это позволяет всем туристам окунуться в прекрасный тропический мир.


Все туры Таиланда можно разделить на три вида:

  • Зимний сезон, один из самых популярных. Этот сезон длится с ноября месяца по апрель., температура воздуха находится в диапазоне +28 +30 °С, вода прогрета от +26 до +28 °С. В это время в Таиланде не бывает дождей, приятно находится не только на пляже, но и посвящать время экскурсиям. Отличительная черта этого сезона это ясная погода и большая редкость дождей.
  • Весенний – это самый теплый и прекрасный сезон. В это время весь Таиланд цветёт. Природа заливается красками и прекрасным ароматом. Воздушное пространство прогрето на +35 +40 °С, ласковое море с температурой воды +29 +30 °С подарит великолепный отдых, а сам тур в Таиланд оставит массу впечатлений.
  • Сезон муссонов. Период с мая по октябрь окутан дождями, но не стоит расстраиваться, дожди в Таиланде во время муссонов не несут затяжного характера и являются не продолжительными. Отдых в это время подарит вам открытый мир экзотики, а дожди не принесут дискомфорта, так как длятся они около часа. Воздух прогрет от +30 до +35 °С, а вода равна +28 +29 °С

Любителям горящих туров, можно посоветовать отправиться на Таиландские острова, в период новогодних зимних каникул. Это подарит не забываемые впечатления, дождей в это время не бывает, а Таиланд богат фруктами и цветами. Температура удобна не только для пляжного отдыха, но и для прогулочных экскурсий. Благодаря всему этому вы встретите потрясающий Новый год, который в вашей памяти останется надолго.

Какой бы сезон вы не выбрали, отдых в Таиланде дарит массу впечатлений и превосходных моментов.

Метки: