Незабываемое путешествие в Тайланд

Тайланд недаром называют страной улыбок, ведь местные жители здесь очень доброжелательны, улыбчивы, демонстрируют лишь хорошее настроение. Если вы выбрали местом своего отдыха эту страну, то явно не прогадаете.

Климат Тайланда

Многие считают, что в Тайланд можно ехать в любое время года, однако сезон дождей, который приходится на сентябрь-ноябрь, все-таки не самое лучшее время для поездок в эту страну. Хотя погода в тропиках может быть непредсказуема в любое время года. И все же, если хотите наиболее сухую погоду с большим количеством солнечных дней, отправляйтесь в путешествие в феврале-марте, когда цены снизились после новогодних праздников, а также наступил сухой сезон. Температура воздуха в это время поднимается до 30 градусов, преимущественно ветров не наблюдается, а море самостоятельно очищается после сезона дождей, когда в него попадал естественный мусор в виде веток, листьев и т.д.

Курорты Тайланда

Есть несколько наиболее популярных курортов в этой стране. Во-первых, это Паттайя – место безудержного веселья, заполненное разнообразными клубами, барами, дискотеками. В основном сюда стремится молодежь, чтобы насладиться беззаботными вечеринками. Остров Пхукет считается наибольшим по величине островом страны, он имеет все необходимое, чтобы вы отлично отдохнули: здесь есть фешенебельные отели, высококлассные дайв-центры, тут можно заниматься разнообразными видами спорта на многочисленных спортплощадках. Особо отмечают пляж Чалонг за его чистоту.
Еще одним популярным островом в Тайланде является Самуи. Именно он идеально подойдет для семейного отдыха, поскольку известен своими тихими бухтами и белоснежными пляжами. На острове выращивают кокосы, которые считаются лучшими во всем Тайланде.

Кухня Тайланда

Совершая путешествие в эту страну, невозможно не насладиться ее кухней, которая достаточно острая. Вообще, в Тайланде не имеется особых правил при приготовлении пищи, здесь главное – баланс всех составляющих того или иного блюда. Также очень многое зависит лично от повара, который, добавив или убрав какой-то ингредиент, может изменить вкус пищи. Общими же являются три основных продукта – это кокосовое молоко, соус чили и рис. Заканчивают трапезу тайцы фруктами. Стоит обязательно попробовать некоторые из фруктов, характерных именно для Тайланда, особенно если вы попали в сезон их созревания. Так, например, попробуйте дуриан, имеющий ужасный запах, но интересный вкус, если вам попался дозревший плод. Кроме того, здесь вы можете отведать личи, драконов фрукт, рамбутан, мангостин и др. Невозможно перечислить все те экзотические фрукты, которые предлагает Тайланд.

Здесь перечислена маленькая толика того, что может привлечь вас в Тайланде. Просто выберите время отдыха и отправляйтесь в эту дружелюбную тропическую страну, полную достопримечательностей и приятных сюрпризов.