Самые известные острова Паттайи

Отличной альтернативой городским пляжам являются острова Паттайи – Ко-Лан, Ко-Крок, Ко-Сак и Ко-Пхай. Чтобы отдохнуть на этих пляжах, можно купить тур или заказать лодку. Преимущества отдыха на островах Паттайи состоит в том, что вода и песок на них гораздо чище, а людей меньше.

Остров Ко-Сак

Остров Ко-Сак

Остров Ко-Сак

Этот остров расположен в 10 километрах от Паттайи и всего лишь в полукилометре от Ко-Лана. Ко-Сак считается небольшим островом, однако он имеет два пляжа: на севере и на юге. Протяженность северного составляет 250 метров, а южного – 80 м. На этих пляжах можно переночевать и встретить утро удивительным по красоте восходом солнца.

Для дайверов на острове специально приготовлены места, можно самостоятельно погрузиться и изучать красоты морского дна. Также для желающих предоставляется подводная лодка на 40 человек, для изучения морских рифов.

Самой интересной для погружения является западная часть острова. На ней кораллы спускаются с большой высоты (3 м) на дно. У рифов часто устраиваются ночные погружения. Здесь можно увидеть разноцветных рыбок, морских черепах, мурен, рыб-шаров. Для новичков идеально подойдёт северная часть рифа.

Остров Ко-Крок

Остров Ко-Крок

Остров Ко-Крок

Расположен остров меньше чем в 10 километрах от Паттайи и также считается небольшим. Основная часть острова каменистая, лишь 100 метровая полоса пляжа находится на востоке острова.
На острове располагается бывшая рыбацкая деревня Анг-Сила. Здесь можно сходить в ресторанчик и приобрести красивые изделия из камня, например тигра или слоника. Ведь в деревне проживают известные в Таиланде резчики по камню.

Остров Ко-Крок – самое ближайшее от Паттайи место, где можно погрузиться на дно с аквалангом. Описать красоту подводного мира в западной части острова, словами невозможно. На глубине 4-х метров, до самого дна спускается огромная 10-ти метровая стена из кораллов. Между кораллами в большом количестве прячутся рыбы-клоуны.

Остров Ко-Пхай

Му-Ко-Пхай является архипелагом. В его состав входит остров Ко-Пхай, его также называют Бамбуковым островом.

Остров Ко-Пхай расположен от Паттайи в 26-ти километрах. Королевский военно-морской флот Таиланда осуществляет над ним регулярный патронаж. Длина острова составляет примерно 4 км, а ширина – 1,5 км. Основную территорию острова занимают скалы и утёсы, лишь центральная его часть покрыта лесом. Вокруг острова в большом количестве имеются коралловые рифы, поэтому поплавать с аквалангом сможет любой желающий.

Добраться до Ко-Пхай можно на катере, который вмещает до 80 человек. Однако для ночлега остров не пригоден, питание и воду также придётся возить с собой.

Помимо острова Ко-Пхай, в состав архипелага Му-Ко-Пхай входит остров Ко-Луам. Его территория покрыта скалами и лесом. Также в состав архипелага входит остров Ко-Лум-Ной, расположенный на восточном побережье.