Паттайя знаменитый курорт Тайланда, хорошие отели, экзотические острова

Паттайя (Паттайа, Пхаттхая, Патайя) знаменитый курорт Тайланда. Город раскинулся по побережью Сиамского залива (Тайландского залива) Южно-Китайского моря. Зарегистрированных жителей в Патайя 100 тысяч, реальное население с учетом туристов, сверх 500 тысяч человек.

Патайя это туристический город и вся индустрия города построена вокруг туризма. Обеспечивающий всевозможными видами развлечений даже самых привередливых путешественников. В городе работают десятки тысяч девушек по вызову.

Если вы решили провести отпуск в Паттайе, то обязательно посетите живописные окрестности этого города. Недалеко от побережья Паттайи находятся острова, известные благодаря удивительной природе и прекрасным пляжам.

Паттайя – идеальное место для занятий парусным спортом и прогулок на яхте. Здесь можно совершать круизы и на скромных, и на роскошных яхтах. Морская прогулка до близлежащих островов обычно длится около 2 часов.

Во время тура в Паттайю непременно стоит посетить остров Ко Лан. Это место идеально подходит для дайверов, желающих полюбоваться коралловыми рифами. Также можно посмотреть на кораллы во время прогулки на лодке со стеклянным дном. В северной части этого острова находится достаточно оживленный пляж, где туристы могут перекусить в многочисленных барах. На острове Ко Лан можно заняться водными видами спорта. Лучше всего посещать этот остров в будние дни – по выходным туда съезжаются туристы со всего Таиланда.

Чтобы заняться подводным плаванием и посмотреть на кораллы, можно поехать на остров Ко Крок, расположенный недалеко от Паттайи. Немного дальше находится остров Ко Пай, идеально подходящий для занятий дайвингом. Отдаленность этого острова от Паттайи привлекает туда меньше туристов, поэтому здесь можно спокойно наслаждаться отдыхом.

Традиционный Таиланд вас ждет в деревне Нонг Нуч. Здесь можно увидеть представления местных танцоров и насладиться живописной природой. Любители острых ощущений могут покататься на слонах – эти огромные животные достаточно дружелюбны. Кроме того, в Нонг Нуч расположен прекрасный сад орхидей.

Метки: