Сад Magic Garden на Самуи

На высоком пике горы Као Яй расположен сад Magic Garden (магический сад или магический сад Будды). Magic Garden — загадочный сад, где расположено много каменных фигур. С горы Као Яй открывается завораживающий вид на море и Самуи.

С кольцевой как раз напротив храма, где похоронен мумифицированный монах, есть поворот на право, в глубину острова с указателями на Tarnim, Paridise Park Farm и Magic Garden. Дальше в горах останется знак на Tarnim, не переживайте ведь Magic Garden находится возле него. Попасть в Магический сад Будды не так уж и легко, так как подъемы у горы резкие, но всё же возможно. При спуске назад нужно быть крайне осторожным.

Это мистический и таинственный сад построил в 1976 году Ним Тхонгсук, он выращивал дуриан. Этого фермера уважали местные жители. После тяжёлой работы на своей ферме Ним отдыхал в саду у своего дома. Он отдыхал морально и забывал обо всех проблемах. Тхонгсук считал, что на земле существует рай, и он находится в его уютном садике.

Когда Ниму исполнилось 77 лет, он решил показать людям свой сад-рай. В Нима были помощники, которые помогали ему создавать в саду скульптуры мифических созданий, животных, людей. Фермер трудился в своем саду-рае до последних дней своей жизни. Его жена и он похороненные в этом саду.

Все фигуры в саду расставленные по Священному писанию буддистов. В озере, которое расположено рядом можно увидеть черепах и несколько незавершённых фигур. Посещая Magic Garden, вы окунётесь в таинственную атмосферу, а природная гармония увлечёт вас.

В саду можно прикоснуться к удивительным лианам, увидеть огромные корни деревьев которые переплетаются друг с другом. Посещая сад, вы увидите домики, которые построили для ночлега странствующим монахам.

В саду Будды все каменные скульптуры сделаны вручную.

Стоимость посещения Magic Garden — 80 бат.

Среди растений и деревьев замаскировано много статуй.

Добраться самостоятельно до Magic Garden особенно если вы не знаете даже английского языка будет сложно. Но на Самуи регулярно проводятся экскурсии в этот магический сад, узнать о расписании которых вы сможете скорее всего непосредственно в своем отеле.

Метки: