Путешествие в Тайланд Пхукет

Пхукет – это остров в Индийском океане, который местные жители называют «жемчужиной Андаманского побережья».

Тайланд Пхукет

Тайланд Пхукет

Еще с давних времен остров находился в самом центре торговых путей Китая и Индии. Это самый большой остров, что принадлежит Таиланду, и соединен с ним дамбой. Значительную часть территории занимают тропические леса, среди которых «раскиданы» живописные водопады, крутые скалы, кокосовые и каучуковые плантации, непроходимые джунгли, парки и озера. Прозрачное теплое море в сочетании с золотыми пляжами делает место настоящим раем для туристов. Но при этом надо учитывать, что цена на авиабилеты в Таиланд достаточно высокая и составляют значимую часть бюджета путешествия.

Еще раньше сюда приезжали гости из Европы, но в последнее десятилетие Пхукет стал популярным местом отдыха для азиатских жителей.

 Подводный мир Андаманского моря

Подводный мир Андаманского моря

На западном побережье находится много бухт и пляжей с белоснежным песком, которое омывает Андаманское море. Самые популярные пляжи — Сурин, Патонг, Камала-Бич и Банг-Тао (или Лагуна-Бич).

На острове можно найти развлечений на любой вкус – любители природного мира не смогут не влюбиться в Национальный парк Као-Лак, жемчужную ферму, посетить тайскую деревню и сад орхидей, любителям приключений обязательно понравится остров Джеймаса Бонда, «сад обезьян» и парк развлечений Fanta Sea.

Приверженцам снорклинга и дайвинга рекомендуется посетить Симилианский остров, который входит в десятку мира мест для занятий дайвингом.

Тайланд

Тайланд

Вдоволь насладившись пляжем и безграничным морем, обязательно направляйтесь в столицу, город Пхукет. В нем можно посетить храм Ват Чхадонг, где располагается много увлекательных экспонатов. Также в столице можно сполна вкусить местные традиции, побывав  на восточном базаре и полюбоваться португальско-китайской «кондитерской» архитектурой.

Пхукет станет незабываемым местом для настоящих романтиков: тихие, практически безлюдные дороги, что утопают в густых травах, проведут путешественников в уголки первозданной природы.

Приобрести авиабилеты на Пхукет несложно – в северной части острова работает аэропорт международного значения, который принимает чартерные и внутренние рейсы.

На острове Пхукет два времени года. С ноября по апрель здесь очень жарко, а с мая начинается сезон дождей, который не заканчивается до октября. Поэтому лучшим временем для отдыха является период с октября по январь, когда температура варьируется в пределах +22 — +30°С.

Пик культурных мероприятий острова – вегетарианский фестиваль, который проходит в конце сентября и длится до середины октября, совпадая с началом поста. Это любимейший праздник местного населения, побывав на котором, можно погрузится в транс китайских медиумов и ознакомиться с их достижениями – ходить по горячих углях босиком, прокалывать себе язык и щеки, а также проделывать много других невероятных вещей.

 

Путешествие в Тайланд Пхукет Автор Коновалова Ольга Сергеевна (olga57)

Метки: