Остров Пхукет отдых

На западе Андаманского моря расположен остров Пхукет. Он является самым крупным островом Таиланда.

Вдоль моря остров раскинул свои живописные пляжи на 40 км. Всего 900 км отделяют остров от Бангкока — столицы Таиланда. 100 метровый мост соединяет его с основным материком. Остров Пхукет — самая богатая провинция с населением 1, 6 миллионов человек. Шестое место среди провинций Таиланда она занимает вполне заслуженно.
Добыча олова 500 лет назад была основным доходом на острове. Это послужило притоку рабочих из Китая и Малайзии, а так же привлечения колониальных держав Португалии и Великобритании. На острове присутствует смесь различных культур, что придает ему особую атмосферу. Почти половина населения острова являются мусульманами малайского происхождения, объединяясь в самую большую общину.

Остров Пхукет отдых

Остров Пхукет отдых

На острове Пхукет высоко развит туризм. Прекрасное проживание предлагается отдыхающим различного уровня. Гостиничные дома и роскошные отели — все к услугам туристов. Аэропорт, находящийся в Пхукете, соединяет остров и Бангкок.
Можете посетить аквапарк на Пхукете http://akvapark-na-phukete.ru многим нравиться. Те кто любит отдых у воды и на воде лучшего места не найдут. Пхукет представляет отдыхающим красивейшие пляжи. Морская флора и фауна к услугам любителей подводного плавания, виндсерфинга, гонкам на яхте, катание на водных лыжах. Огромный Аквариум, расположенный в национальном парке Кхао, всегда пользуется большим интересом у туристов. А буддистские храмы вызывают восхищение.
Исследования Андаманского региона успешно проводится на острове. Морские путешествия и экскурсии постоянно включены в расписание.
Для туристов открыты двери магазинов и антикварных лавок и даже блошиные рынки к их услугам.

Остров Пхукет отдых

Остров Пхукет отдых

Пещеры и расположенные на поверхности известняковые породы, множество островов причудливой формы таких как Пхи-Пхи, остров Рача и Симиланские острова, — все вызывает интерес и приток туристов. Позволяет каждому найти свой любимый вид отдыха. Внутри острова раскинулись широкие рисовые и кокосовые плантации . Тропические джунгли в центре острова поражают воображение своими экзотическими растениями.

Пляж Патонг является центральным местом отдыха Пхукета. Прекрасную программу отдыха, постоянно меняющуюся предлагают его кафе и бары, работающие круглые сутки всегда.
Отдых родителей с детьми предлагает пляж Най Харн. Он имеет бухту, что позволяет укрыться от сильных ветров и неглубокую воду у берега. Он расположен в восточной части острова.
На пляжах Ката, Карон и Сурин можно безмятежно и спокойно отдохнуть любителям, ищущих уединения, стремящихся к спокойному размеренному отдыху.

Метки: