Путешествие в Тайланд на остров Пхукет

Пхукет — один из самых популярных пляжных курортов Тайланда, к тому же это еще и крупнейший остров страны. Побережье острова омывается ласковым водами Андаманского моря (Индийский океан).

пляж остров Пхукет Тайланд

пляж остров Пхукет Тайланд


С материком курорт связан дамбой, по которой проходит автомагистраль. Поэтому из Бангкока сюда можно добраться не только рейсом внутренних авиалиний (за 1,5 часа и 250 долл), но и автобусом за 11 часов. Ежедневно из Бангкока отправляются так называемые «ночные» комфортабельные пассажирские автобусы. На такие рейсы билет можно приобрести в любом офисе туристической фирмы, стоимость его может варьироваться от 25 до 50 долл. На Пхукет автобус прибывает рано утром. Дорога занимает целую ночь, а поэтому желательно выбрать автобус VIP24, где практически полностью раскладываются кресла и есть туалет. К тому же такой ночной переезд позволит сэкономить на стоимости номера в отеле, если бы было решено лететь на остров утренним рейсом. К слову, стоимость проживания в отеле составляет около 75-100 долл в сутки.
остров Пхукет Тайланд

остров Пхукет Тайланд


«Жемчужина Андаманского моря», как часто называют Пхукет, встречает туристов пронзительно-голубыми водами и чистейшими пляжами. Хотя для пляжного отдыха идеально подходит лишь западное побережье.

На востоке острова нормальные пляжи отсутствуют, прибрежная зона часто дикая, с илистым или каменистым дном, мутной водой настораживающего зеленоватого оттенка. Здесь расположено несколько портов, откуда отправляются экскурсионные суда на острова Панг-Нга, Краби и Пхи-Пхи. Гостиниц практически нет.

Главными курортными зонами острова являются Патонг, Ката и Карон, однако не менее ухоженные пляжи равномерно рассеяны по всему западному побережью. К примеру, очень живописный пляж Май Као. Это черепаховый пляж, где желающим предлагается уникальное развлечение: отправить новорожденных черепашек в море в их первое самостоятельное плавание. Туристов здесь немного, а потому можно в полной мере насладиться романтикой и спокойствием.

остров Пхукет Тайланд лагуна Бич Ресорт

остров Пхукет Тайланд лагуна Бич Ресорт


Самым престижным и дорогим пляжем Пхукета считается Банг Тао. Это живописные лагуны, белоснежный песок, рощи пальм и чистейшая вода. Пляж прекрасно подходит для семейного отдыха, поскольку находится вдалеке от торговых и развлекательных центров.

Туристический сезон здесь длится с октября по апрель. Пхукет — это удивительная красота местных пейзажей, уютные скалистые бухты и живописные белоснежные пляжи, омываемые прозрачными бирюзовыми водами. Он прекрасно подходит для спокойного семейного отдыха, бесшабашного времяпровождения активной молодежи и романтического уик-энда влюбленных пар. Здесь каждый найдет свой кусочек рая.

 

Путешествие в Тайланд на остров Пхукет Автор Бычкова Виктория Сергеевна (viktoria88)

Метки: