Экзотические курорты Тайланда

Волшебный Тайланд уже много веков притягивает путешественников со всего света своей экзотической, загадочной красотой. Острова Тайланда и его сказочные курорты подарят изумительный отдых любому туристу.

Экзотические и популярные курорты Тайланда

Захотев отдохнуть в сказочном Тайланде, всегда возникает вопрос: где лучший отдых в Тайланде?
На сегодняшний день самыми популярными тайландскими курортами признаны острова Паттайя, Самуи и конечно Пхукет. А также столица Тайланда – Бангкок.

Бангкок – столица Тайланда

В историческом центре Бангкока много загадочных храмов с непривычной, яркой архитектурой. Потрясающими монастырями, которые буквально завораживают своей красотой. Самый известный из монастырей — это монастырь Ват Пхо. В этом монастыре находится самая большая статуя Лежащего Будды. Рядом с монастырем Ват Пхо находится главное священное место в Тайланде – храм Изумрудного Будды. Это место, где практически всегда людно и много туристов.

А на реке Чао Прайи, в чьих водах расположен остров Раттанакосин, на котором стоят красивейшие королевские монастыри, дворец короля и вице-короля. Самые лучшие гостиницы и отели построены в центре столицы. Во всех больших городах Тайланда есть множество ресторанчиков, где можно отведать не только блюда тайской кухни, но и индийскую, китайскую и японскую кухни.

Самым большим островом Тайланда является Пхукет. Здесь на восточном побережье острова расположены удивительные по своей красоте пляжи, самый красивый из них – это пляж Патонг. Это не только шикарный пляж, но и множество отелей высокого класса, и зажигательные ночные вечеринки.

Остальная часть острова покрыта богатыми лесами и горами. Привлекает остров Пхукет ещё и коралловыми островками, где можно заняться дайвингом.
Самуи — это второй по популярности остров Тайланда. Он славиться волшебными, бесконечными пляжами. Пляжи, можно сказать, вставлены в богатую рамку из живописных лагун и зарослями разлапистых пальм с одной стороны. А с другой стороны лазурной, кристально чистой водой и коралловыми рифами.

Туристы очень любят отдыхать на таких островах, как Ко Самет, Пхи-Пхи, Пханган, Ко Кут, Ко Чанг.

Остров Самет отличается девственными лесами, богатой флорой и фауной — это остров для тех, кто любит соединиться с природой, ощутить её силу и покой.

А кто хочет танцевать все ночи напролет — это остров Пханган. Здесь ежемесячно собираются тысячи путешественников со всего мира, чтобы повеселиться на пляжной вечеринке Full Moon Party.

Города Тайланда

Города Тайланда привлекают туристов своими необыкновенными историческими достопримечательностями. Хотя во многих городах ещё не развита инфраструктура, они все равно очень привлекательны для посещения. Стоит увидеть город Чианграй, где расположена резиденция короля Менграя, а также города Чиангмай и Краби.

Городом с самой развитой инфраструктурой является Паттайя. Город с фешенебельными отелями и с сосредоточением самых разных развлечений для путешественников. Идеальное место для рыбалки и водных развлечений. А также знаменитая среди туристов Уокинг – Стрит, где можно найти развлечения для взрослых.

Каждый уголок этой страны волшебен по-своему. Острова и города – курорты оставят чудесные воспоминания о лазурных лагунах, пышных тропических лесах, волшебных закатах и экзотической кухне.

Метки: