Что кушать и пить в Таиланде?

В Таиланде экзотическая и необычная кухня. Она поражает воображение многих туристов. Нервы некоторых людей не выдерживают, когда они только узнают состав некоторых тайских блюд, не говоря уже о том, чтобы попробовать их. Именно этим и славится тайская кухня. Многие туристы не могут принимать такую пищу, поэтому страдают от желудочной боли после ее применения. Только тайский, натренированный организм принимает спокойно национальную кухню. Привыкнуть к местной кухне могут только те туристы, которые часто посещают Таиланд. Так как со временем острые блюда уже не вызывают столько эмоций, сколько вы можете получить в первый раз. Тайская кухня основывается на острых блюдах, так что будьте готовы к этому, когда отправитесь в эту страну.

Проблема с желудком появляется почти у всех туристов в Таиланде. Но со временем организм привыкает. Обязательно следите за тем, как готовится еда, тогда вы будете уверены в том, что ее можно есть. Пить здесь можно только бутилизированную воду, так как из-за воды из-под крана вам может стать очень плохо. Поэтому не рискуйте своим здоровьем даже в том случае, если вам очень хочется пить, а рядом нет воды в бутылках. Лучше потерпеть, чем оказаться на больничной койке. Постарайтесь избежать применения пищи на улицах и покупке ее там, так как, скорее всего, она не понравится вашему желудку. Лучше найдите европейский ресторан, где сможете заказать знакомые вам блюда. Тайская кухня может негативно сказаться на вашем самочувствии, поэтому если вы не уверены, тогда лучше не есть ее. Если все же хотите попробовать тайское блюдо, и вы уверены в своем желудке, тогда ее следует заказывать в ресторанах, но ни в коем случае не на улицах.

Как смешно бы это не звучало, но, путешествуя по тайскому городу, лучше прихватить с собой рулон туалетной бумаги. Туалеты в Таиланде очень грязные, даже в солидных ресторанах, поэтому вы долго будете искать чистое место. Также при себе у вас должен быть активированный уголь. Он вам понадобится в первые дни вашего путешествия по этой прекрасной стране. Боль в желудке довольно таки неприятный момент, который будет мешать вам, наслаждаться в полной мере местными пейзажами. Города Таиланда довольно таки грязные, поэтому с собой всегда следует носить антибактериальные салфетки и мыло для рук. Некоторые тайские блюда едят руками, после подобной трапезы нужно будет обязательно вымыть руки с мылом.

На улицах вы встретите множество «кафе на колесах». Некоторые, из которых выглядят, как полноценные ресторанчики, так как у них есть столы и стулья. Здесь вы сможете быстро и дешево покушать. В Таиланде есть и свои фаст фуды. Однако, обыкновенный гамбургер у них стоит на много дороже обычной тайской еды. Здесь есть своеобразные фаст фуды. В них продаются спринг-роллы, мясо на палочках, жаренные бананы. Вся эта еда имеет хорошие вкусовые качества. Очень вкусная здесь курица на палочке. Так что вас порадует изобилие блюд в местных фаст фудах. Некоторые блюда могут заменить целый обед или ужин, что даст вам возможность сэкономить на еде.

Следует сказать и о напитках в Таиланде. Здесь своеобразный чай, на поверхности жидкости может плавать рис. Справиться с жаждой, вы сможете с помощью тайского чая со льдом. Вкусный здесь и тайский кофе со льдом, он называется «гофи йен». Экзотический напиток продают некоторые торговцы, они умело срезают верхушку кокосового ореха и подают вам его с трубочкой. Не следует злоупотреблять различными коктейлями, так как действие некоторых из них может быть непредсказуемым, и даже опасным. Это касается тех, кто любит ночную жизнь здешних мест. Так что будьте аккуратны как в выборе еды, так и в выборе напитков в Таиланде.

Метки: