Северный район Таиланда

Таиланд славится своим отдыхом, причем он хорош здесь в любом направлении этой страны. Поговорим о северном районе Таиланда и о курортных городах там. Этот район граничит с Бирмой и Лаосом. Здесь есть лесистые горы, которые являются началом Гималаев. В северном районе Таиланда множество возможностей для отдыха. Здесь есть прекрасные города, которые предоставят вам свои услуги. В этом районе было создано первое независимое тайское королевство Сукотай. Здесь берет свое начало традиционное тайское искусство, а также в Сукотайе был изобретен первый тайский алфавит. Здесь живописные горные пейзажи, множество древних городов и храмов. Северный Таиланд подарит вам незабываемые впечатления.

Таиланд фото

В первую очередь посетим великий Сукотай. Он расположен в 427 километрах к северу от Бангкока. Здесь вы увидите массивные монолитные изображения Будды, которые возвышаются над руинами стен этого старого города. Сукотай таит в себе историю зарождения таиландского искусства и истории этой великой страны. Здесь множество прекрасных храмов, которые следует посетить. Сукотая вернет вас в древние времена, заинтригует вас своей историей.

Далее отправляемся в Махатхат и Си Чум. Вы сможете увидеть огромную статую сидящего Будды, расстояние между его коленями составляет более 11 метров. Это действительно величественная статуя великого человека. В Таиланде огромное количество статуй Будды, некоторые из которых украшены драгоценностями. Недалеко от Сукотаи находится Пхитснулок. Этот город славится храмом Пхра Си Раттана Маха Тхат. Этот храм является местом почитания статуи Будды Пхра Будда Чинарат. Она была отлита еще в 1357 году и является одной из самых красивых статуй Будды в Таиланде.

Отправляемся в Си Сатчаналай, который находится в 55 километрах к северу от Сукотаи. Здесь находится древняя резиденция королевского наместника. Этот город также знаменит руинами таких храмов, как Чанг Лом и Чеди Чет Тхео. Следует посетить и Лампанг, который находится в 600 километрах к северу от Бангкока. Это провинциальный центр Таиланда. Лампанг славится некоторыми храмами, которые были построены в бирманском стиле. Это такие храмы, как Пхра Кео Дон, Си Чум и прекрасный храм Лампанг Луан. Здесь также находится самый крупный заповедник слонов в Таиланде. Далее можно отправиться в Лампун. Он находится в 670 километрах от Бангкока. Здесь находится великолепный храм Пхра Тхат Харипунчай. Если вы хотите увидеть классический образец храмовой архитектуры севера Таиланда, тогда обязательно посетите этот храм.

Таиланд фото

Следует упомянуть и об известном курорте Таиланда городе Чианг Май, который является главным городом севера страны. Он находится в 700 километрах от Бангкока. В Чианг Майе множество исторических храмов, прекрасные горные пейзажи. Здесь проводится множество народных праздников. В этом городе следует посетить самые известные храмы, а их довольно таки много в Чианг Майе. В 35 минутах полета от Чианг Майя находится город Мае Хон Сон. Это провинциальный городок, он находится в долине, которую окружают горы. Здесь следует посетить древние храмы, которые были построены в бирманском стиле.

Также известным северным курортом Таиланда является Чианг Рай. Он расположен в 785 километрах от Бангкока. Высокие горы окружают этот город, а на его склонах находится множество селений горных племен. В этом городе и его окрестностях есть интересные храмы. Наша последняя северная остановка в городе Нан, который находится в 670 километрах от Бангкока. Здесь проводят знаменитые лодочные гонки. Как и в других городах Таиланда здесь есть древние храмы. Северные районы Таиланда порадуют вас своим интересным и познавательным отдыхом.