Острова Таиланда – рай на Земле

Острова Таиланда обладают неимоверной красотой. Сюда стремятся попасть все туристы, так как это по истине райский отдых. Почти на всех островах есть великолепная природа и хорошие белоснежные пляжи, не говоря уже о том, что на любом острове вы сможете без проблем поселиться в одном из лучших отелей. Есть острова для любителей различного отдыха. На некоторых ведется активная ночная жизнь, которая не утихает никогда, на других можно заниматься водными видами спорта, а третьи для тех, кто хочет уединиться и отдохнуть от городской суеты. В Таиланде каждый сможет найти отдых для себя. Оправляемся на острова.

Острова Тайланда фото

В первую очередь посетим остров Самуи. Он находится в 600 км от Бангкока. Его территория не так велика, весь остров вы сможете объехать за 5-6 часов. Но здесь предоставляется множество услуг для полноценного отдыха, поэтому пусть вас не смущают его маленькие размеры. Здесь чистое море, белые песчаные пляжи, которые находятся в окружении пальм. Самуи является одним из лучших курортов в мире. Поэтому вы не пожалеете об отдыхе на нем. Вы сможете добраться до острова на самолете из Бангкока или другого города Таиланда. Остров Самуи удивит вас своей красотой. Главными его достопримечательностями являются два прекраснейших водопада. Один находится на востоке острова, это водопад Муанг, а другой недалеко от единственного города здесь, это водопад Хин Лат. Вы сможете совершить экскурсию к ним. Также следует посетить местные скалы. Это очень живописное место, где множество гранитных глыб, которые сточены морем. На острове Самуи сказочные рассветы, которые вы будете встречать на местных пляжах, наслаждаясь при этом шумом волн. Здесь есть статуя пятнадцати метрового Большого Будды, на которую стоит посмотреть. Туристы здесь загадывают желание и бросают монетки в руку статуи Будды. По легенде, если вы попадаете, тогда загаданное вами желание обязательно сбудется. Путешествие на Самуи подарит вам отличный отдых.

Острова Тайланда фото

Далее отправляемся на остров Пхукет, который также называют жемчужиной Андаманского моря. Вы сможете добраться сюда на самолете от Бангкока. Полет займет один час, и вы попадете в одно из райских мест Таиланда. Пхукет является самым большим островом Таиланда. Центром жизни на этом остове является Патонг. Здесь множество отелей и дискотек, где вы сможете повеселиться на полную. Увлекательной будет прогулка по острову. Вечером совершите романтическое путешествие на мыс Лаем Пхром Веп, он находится в южной части острова. На этом мысе вас ждет красивый закат, которым вы будете умиляться до того момента, пока море не поглотит солнце полностью. На Пхукете есть национальный парк Хао Пхра Ваео, где сохранились девственные джунгли. На этом острове вы также сможете посетить зоопарк, побывать в парке динозавров и прекрасном саду бабочек. Обязательно посетите пещеры Прананг и Суван Куха, в которых находится множество статуй Будды. Пхукет – это остров для тех, кто любит не только ночную жизнь, но и культурное времяпровождение.

Наша последняя остановка на островах Пхи–Пхи. Вы сможете быстро добраться сюда от острова Пхукет, так как их разделяет всего 50 км. Основным островом здесь является Пхи–Пхи Дон, на котором множество отелей, ресторанов, баров и дискотек. Здесь кипит жизнь. Более умиротворенный отдых вы сможете найти на острове Пхи–Пхи Лей, так как он необитаемый. Вы сможете поселиться на Пхи–Пхи Дон, а отдыхать на спокойном Пхи–Пхи Лей. Там вы сможете уединиться на пляже и наслаждаться окружающей вас природой. На этих островах прекрасные лагуны и заливы. Вас ждут красивые пейзажи и белоснежные пляжи. Эти острова словно потерялись в море, вы даже не почувствуете, что находитесь в Таиланде. Здесь царит особая атмосфера, которая не похожа на другие курорты этой страны. Посетите все эти острова, и вы будете довольны отдыхом в Таиланде. Так как это райские места, которые заставят вас любить каждый день, который вы проведете на них.