За счастьем в Таиланд

Городской шум, суета и вечная гора неразрешимых проблем. Примерно так выглядит наше с вами время в джунглях города. Неделя на даче не помогает забыть все проблемы и с головой уйти в самопознание, счастье и радость.
Но если только задуматься, мы же имеем так много возможностей, а не ценим ни одной. В нашем распоряжении деньги, техника и новые разработки, а счастливыми мы все ровно бываем крайне редко. В чем же дело?

Знаете, скорее всего, в восприятии мира. Тайцы, в отличие от нас, не имеют алчности и агрессии, им незнакомы амбиции и подлость. Имея в кармане только копейки, или вовсе живя без денег, они вечно улыбаются и радуются. Их секрет уже давно не секрет, и чтобы узнать его надо просто отправиться на недельки две в неповторимый Бангкок и Кхорат. Прикоснуться к живым джунглям и облегчить карму.
Попробуем перенестись в Тайский мир волшебства, проведем экскурсию в Храме Изумрудного Будды, и вы узнаете, что такое счастье.

В поисках священного талисмана

Каждый таец больше ценит не дату своего рождения, а день недели, когда впервые увидел свет. Ведь каждому дню недели соответствует одна из семи статуй Будды. У каждой своя поза и цвет одежд. Например, если вы родились во вторник, ваш Будда ждет в Храме Лежащего Лотоса и находиться в позе нирваны. Вас порадуют его лиловые одежды и атмосфера окружающая все вокруг.
В Храм Изумрудного Будды отправятся люди, родившиеся в четверг. Там на память можно купить миниатюрную копию Будды в позе лотоса и в одеждах радостного оранжевого цвета.
Приветливый местный народ с радостью объяснит вам, как найти своего Будду, да еще и правильно попросить об удаче. Но, скорее всего, вас направят в Сала-Лой, что находится в провинции Кхорат, там все статуи находятся в одном храме.
Поверьте, ощущения просто незабываемые! Новые знания, впечатления, да еще и священный талисман в придачу.

Очищаем карму

Вы можете смело прийти присутствовать на церемонии кормления монахов. Так тайцы облегчают карму и после всячески помогают другим. В этот день монахи разносят по всем детским приютам угощения, помогают нуждающимся и становятся ближе к просвещению.
Вы тоже можете последовать их примеру. Кстати, для церемонии вся еда должна быть свежая, приготовленная особым образом и употреблена до полудня. Отведите несколько часов для такого нехитрого мероприятия и ближе познакомитесь с обычаями и духом Таиланда. Плюс еще и карму облегчите.

Учимся быть счастливыми с помощью медитации

В джунглях Кхората есть тихое место, где всех желающих обучаю медитации. Эта школа под открытым небом учит людей быть счастливыми.
В народе свято верят, что с помощью интенсивной медитации можно научиться летать, стать пророком или обрести кучу других магических способностей. Но только на пути к нирване можно обрести полное ощущение счастья и любви. Попробуйте и вы стать мастером в производстве счастья.
Если не за медитацией, то сюда можно прийти за незабываемыми впечатлениями от женщин, посвятивших себя святому делу. Все они обрили головы и брови и в белых рясах, послушницами служат в таких школах и монастырях для высшего назначения.

Шаблонам – нет!

Сельский туризм в лоне джунглей сейчас на пике моды и популярности. Где еще можно готовить мороженное, пить парное молоко среди густых зарослей тайских лесов и понимать, что с тобой вовсю флиртуют сиамские ковбои?
Мини зоопарки с тиграми, слоны, расхаживающие по местности и обезьяны с леопардами меж густыми ветвями. Диковинные представления, молочные фермы и улыбки на всех приветливых лицах. Ну разве это не счастье?

Подзарядка на десерт

Обязательно посетите провинцию Краби. Вы очутитесь в фильме «Голубая лагуна», как только ступите на этот волшебный пляж. Голубая вода, белый песок, чистые озера и голливудские труженики, скрывающиеся в укромных уголках отелей.
Такой подзарядки водой у вас точно никогда еще не было. Только здесь вы сможете попробовать незабываемые деликатесы, вроде ласточкиных гнезд и голубых крабов.

Все здесь дышит чистой, радостью и свежестью. Ощутите полное счастье в красочных храмах, сельских ранчо и голубых водах океана. Это того стоит, поверьте.