Храм Истины в Банг Ла Мунг

Позади уже те времена, когда соборы и храмы строились мастерами от бога, когда каждый, казалось бы, даже самый незначительный элемент лепки, мозаики или фрески, выполнялся с особым вдохновением. Храмы современности явно уступают произведениям зодчих былого.

Сегодняшние архитекторы при проектировании соборов более всего тяготеют к вместительности и рациональности, стараясь всячески ускорить строительство, а значит и сэкономить средства и материалы. В результате мы имеем десятки храмов, словно построенных по одному и тому же проекту.

В этом ряду Храм Истины выглядит приятным исключением, так как в нём заключён современный взгляд на традиции исконно-тайской архитектуры. Строительство храма началось ещё в далёком 1981 году как ответ на Холодную войну, достигшую опасных масштабов именно в то неспокойное время. При высоте 345 футов и площади 3200 кв. м. каждый фрагмент облицовки и все другие элементов храма в Банг Ла Мунг выполнены с мастерством и любовью. В дизайне использован смешанный стиль, отражающий суть различных верований юго-восточной Азии.

Если вы будете отдыхать в этих местах Таиланда, обязательно посетите этот храм.

Храм Истины в Банг Ла Мунг

Храм Истины в Банг Ла Мунг