Будда храм

Самым первым построенным храмом в Бангкоке считается храм, который носит название — Лежачего Будды или Wat Pho. Это один из самых крупных и древнейших храмов на территории Тайланда.

Будда храм

Будда храм

Храм находится на острове Раттанакосин, на небольшом расстоянии от Большого Королевского Дворца. Этот храм еще знаменит тем, что он тесно связан с историческими событиями, которые ранее происходили в стране. Он является местом, где генерал Чакри провозгласил себя королем Рамой Первым, это произошло в 1782 году.

Будда храм

Будда храм

И с этого времени ведется начало основания династии королей страны.
Считается, что первоначально храм был воздвигнут еще в 16 веке, затем уже при короле Раме Первом в 1781 году, он был перестроен. Правители страны всегда принимали участие по содержанию этого знаменитого сооружения, так в 1839 году была начата его реставрация и она продолжалась почти 17 лет. Реставрация проводилась по приказу правителя страны Рамы Третьего.

Будда храм

Будда храм

Храм знаменит еще тем, что здесь впервые была создана школа национальной медицины и знаменитого тайского массажа. Примечательно то, что эта школа действует и в настоящее время и всегда после полудня, на территории храма проводятся такие занятия.

Будда храм Автор AWI11