Уникальная архитектура Таиланда

Отпуск в Таиланде сводится не только к посещению потрясающих пляжей, плесканию в ласковом море и наслаждению экзотическими фруктами. Таиланд – это страна с уникальной культурой, древними обычаями и богатыми традициями. Благодаря буддизму, который привнес в очертания традиционных зданий Таиланда причудливые нестандартные формы, архитектура страны очень самобытна. Приехав сюда в отпуск, обязательно посетите роскошные памятники архитектуры Таиланда, и тогда это путешествие запомнится вам наверняка.

С чего начать знакомство с древней архитектурой этой загадочной страны? Например, в самом центре Бангкока находится Храм Золотого Будды, а в нем находится Статуя Золотого Будды весом в 5,5 тонн! Стоит ли говорить, что эта реликвия буддийского мира выполнена из чистейшего золота? Кроме того в столице Таиланда возвышается Храм Изумрудного Будды, где восторженному взгляду посетителей открывается еще одна статуя духовного лидера буддизма, на сей раз выполненная из цельного нефрита! Просто сказочное зрелище, которое должен увидеть каждый любознательный человек.

В Бангкоке есть еще она достопримечательность: храмовый комплекс Ват По, в котором вы увидите статую лежащего Будды.

С той минуты, как вы прибудете в Таиланд, Будда будет сопровождать вас повсюду, смотрите, фотографируйте, запоминайте, но не вздумайте покупать статуэтки – к сожалению, из страны их вывозить запрещено.

Помимо религиозной архитектуры, в Таиланде присутствует архитектура светская. Стоит хоть раз увидеть все эти величественные дворцовые комплексы, как понимаешь, что жизнь прожита не зря.

Во время отдыха в Таиланде обязательно посетите Большой Королевский Дворец, построенный Рамой в 1782 году, вас ждет изумительное по своей красоте и потрясающее своим великолепием монументальностью зрелище.

К сожалению, на территории комплекса видео съемка запрещена, зато можно делать фотографии.